Тема закрыта

Причина: 0

Как сбить температуру взрослому?

папа приехал в гости и заболел.
температура держится высокая до 39, пьем парацетамол и аспирин - плохо снижает
хочу поставить укол анальгина с димедролом, но в какой пропорции - не знаю, подскажите, пожалуйста!

А нурофен пробовали? Он из другого ряда. Обычно помогает. По пропорции только детские скажу-1 мкгр(?) в общем одно деление на год жизни. Дочке вот ставлю 8 мкгр.

  1. душ t = 36
  2. клизма - таблетка парацетамола на стакан воды комнатной t

Еще можно смешать уксус со спиртом 1:1, лечь под одеяло хорошо облить их этой смесью, открыть форточку и пока не испарится лежать, неоги их под одеяла. Потом форточку закрыть, ноги растереть, носки одеть и под простынку или легкое одеяло, воощем не кутаться)

+1 за нурофен, можно еще найз или нимесулид

bul
укол анальгина с димедролом

можно заменить таблетками - анальгин+антигистаминное (супрастин, тавегил, димедрол)+ношпа или папаверин по 1 штуке

девочки, спасибо, сейчас будем что-нибудь пробовать

Найз, одеяло убрать, под тонкую простыню или вообще нагишом и обтирать, все равно чем... лучше спиртом: выстрей испаряется - быстрей охлаждает.

Когда температура спадет (а при обтирании - это полчаса не больше) одеялом не укрывать, поить кислым морсом и пусть спит.

Ещё от температуры оч хорошее лекарство: Ибуклин. Быстро сбивает.

А чем заболел то? Как себя помимо температуры чувствует? Если это вирусное, то может именно при этой температуре у него орагнизм с вирусами борется вовсю, а понижением температуры вы ему только мешаете?
А пить много - обычной воды, морса - это обязательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы