Стоматит одолел:(

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, подскажите, как от этой заразы избавиться? Я просто уже 2 дня рыдаю от боли - не могу ни есть ни пить Тантум-верде не помогает:(

мама
Екатеринбург

иммудон - классная штука, у меня после него долго уже не было
а одно время такая фигота была - любая ранка во рту - обязательно стоматит:(
иммудон такие таблетки для рассасывания
полоскать содой
язвочки прижигать

хочу стать мамой
Екатеринбург

см. почту

автор
мама
Екатеринбург

У меня сейчас целых 5 штук - я просто в ауте.
А иммудон - просто таблетки? Они горькие?

мама
Екатеринбург

иммудон сладенькие...типа сосательных....похожи на фарингосепт

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, Диан, надеюсь, они мне помогут:)

автор
мама
Екатеринбург

Ничего себе! %O Бедные детки! Я б наверное сразу умерла от такого количества язв

мама
Екатеринбург

уффф, я тока щас пасмарела картинки...беременным не смареть!!!
у меня они отключены
Лен, бедняга, 5 штук - капец:(
у меня по одной случалось - так и то повесица хотелось

мама
Екатеринбург

Мазь солкосерил. Она покрывает язвочки пленкой, уменьшает боль, убыстряет заживление. Мы только ей спаслись, помню. Только перед мазью побрызгать язвочку тантумом.

мама
Екатеринбург

Масло облепиховое!

дедушка
Екатеринбург

мед. Брать в рот и ждать, пока сам растает

мама
Екатеринбург

У меня тоже уже неделю стоматит (в количестве 1 штуки, правда), полоскала стоматофитом - ничего не помогало, врач посоветовал метрогил-дента (мазь такая, стоит ок. 40 руб. всего) и сразу стало намного лучше. Можно сказать, проходит, мажу 2 дня только.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки! Сейчас все куплю и буду лечиться, а то боль ужасная просто:(

Екатеринбург

Детку вылечила ВИНИЛИНОМ (он же бальзам Шестаковского).

просто посетитель
Екатеринбург

причин у афт ( или язвочек) может быть великое множество, если это классический афтозный стоматит то у молодых женщин - это чаще всего гормональный дисбалланс
дефекты в зависимости от тяжести заболевания могут быть разной глубины, проходят обычно долго...
советы в целом правильные
имудон по 6-8 таблеток в сутки
или лизобакт -по 4-6 таблеток
полоскание ( тантум-верде, корсодил)
новопассит по 1 таблетеке 2 раза в день
по 1 чайной ложке екол ( маслянный раствор витамина А и Е) -держать во рту по 2-3 минуты
и диета
поправляйтесь
обследование у терапевта, гинеколога-эндокринолога и гастроентеролога :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, Лена, огроменное. Надо и правда уже обследоваться, а то слишком часто стоматит стал у меня появляться:(

мама
Москва

девочки, есть провереное на себе и своём муже и ребёнке ( старшем) средство!!! уже года два не знаем что такое стоматит и ваще любое воспаление во рту!!
есть такая жидкость Полиминерол
это очень концентрированная солёная жидкость... прополоскать пару-тройку раз, подержать во рту немного... всё.. за день всё прошло и больше не появлялось!!!!

автор
мама
Екатеринбург

правда-правда????? мне б вот за день убрать эту гадость, а то уже несколько дней просто умираю от боли и невозможности говорить, хожу мычу все:(

мама
Москва

чесное пионэрское!!!!!!!!
сами мучались!!!!!!!!!! особенно муж!!!!!!!
у меня этот бутыль стоит до сих пор....недавно расцарапала десну семечками, начало воспаляться, даже жевать больно....я вспомнила про эту бяку, прополоскала...щипало сильно канеш...но утром уже там была не царапина, а просто зажившая ранка....к вечеру забыла уже о ней...
этот Полиминерол стоит копейки в аптеках... попробуйте, должно помочь!!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, я уж посмотрела, что он вообще дешево стОит.:)
А щипать наверное сильно будет? Мне и так больно даже улыбаться.

мама
Москва

щипать будет...даже не щипать, а горечь что ли...это СИИИИЛЬНО КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ СОЛЬ...вот и представь вкус.)))
зато эффективно!

мама
Москва

потом отпишись, помогло или нет... может зря советую, хотя проверено

автор
мама
Екатеринбург

Вах, мне аж прямо сейчас защипало, как представила%) Завтра обязательно отпишусь.:)

просто посетитель
Екатеринбург

полиминерол от слова поли ( много) минерол ( ну понятно дело -минералов)
работает по принципу разницы осмолярностей -то есть снимает отек -вода из зоны отека устремляется в зону повышенной концентрации соли ( то есть в рот с лекарством)
применяется в основном при заболеваниях десен
гадость на вкус редкостная
ежели денюх не жалко лучше купить мазь Траумель С (стоит около 270 р)
гомеопатическая штука с огромным опытом применения в стоматологии -мы ее и пациентам и себе если что то необходимио -мажем
зы.пусть не смущаает, что там написано от ревматизма - она действительно оооочень хорошо помогает :)
зуб даю :)Сообщение было изменено пользователем 13-03-2006 в 18:17

Тема закрыта
Причина:
";