флюорография

автор
мама
Екатеринбург

Можно ли кормящей маме делать флюорографию? А то в детской поликлинике требуют, а бабушки твердят, что это вредно. Подскажите, пожалуйста.

Екатеринбург

кто-то недавно говорил, что можно, только перед этим надо все-все молоко из груди сцедить.

Екатеринбург

Мне в нашей поликлинике медсестра подмигивает постоянно насчет флюорографии, мол, с них требуют, но лучше не ходить. Слышала, что у нас в городе где-то есть более модерновый аппарат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что такое ЦРГ? и где его делают?

мама
Екатеринбург

цифровая рентгенография, фтизиатры грят, што более щадяще, чем обычная
я делала в тубдиспансере на Уралмаше за цельных 55 ре

хочу стать мамой
Екатеринбург

А на визе такое тоже гненить есть?

мама
Екатеринбург

фиг знает, но теоретически д.б. в тубдиспансере

папа
Екатеринбург

Спасибо. Значит немного схитрю - старую отредактирую
:) Не люблю врать, но придется ....

-=(Fimka)=-Сообщение было изменено пользователем 05-03-2006 в 00:44

папа
Екатеринбург

Напрасно. Флюорографы сейчас везде соременные, лучевая нагрузка ниже, чем от поездки Ебург-Челябинск.

мама
Екатеринбург

Лучше сделать. Ничего молоку не будет (проверено на двух детях - раньше больничный в консультации не закрывали после родов пока не пройдешь). Туберкулезники на каждом шагу и в городе объявили эпидемию. Это все очень рядом.

мама
Екатеринбург

как в 16 лет мне в старом делали, так и сейчас все в том же гробу флюорографируют :)

самомама
Екатеринбург

Это верно. Знакомая работает в тубдиспансере- говорит, что сейчас с туберкулезом ужасная обстановка- почти в каждом подъезде живет туберкулезник. А на рынке их вообще рассадник :(
По ихданным невыявленных туберкудезников в несколько раз больше выявленных, которых довольно много.

Мне когда для бассейна нужна была флюрография- я делала, хоть и кормящая была. Сказали. что ничего страшного. 2 часа не кормить и все.

мама
Екатеринбург

а к нам седня медсестра приходила за карточкой. грит что ага много туеркулезников. и проверяют щас их статистику по Бцж.. виима сурьезно раз сама за карточкой приБежала

папа
Екатеринбург

Про туберкулёз - да, много его. И кроме туберкулёза много чего на флюорографии увидеть можно. А цифровых флюорографов в городе много, и стоит снимок рублей 80 максимум. Так что если по месту жительства старый ящщик - можно и в другое место сходить.

Тема закрыта
Причина:
";