Тема закрыта

Причина: 0

Как правильно сдать анализ по Зимницкому?

Что то туплю. В инете прочитала, ничего не поняла. Всего 8 банок надо. А если у меня больше 1 баночки за 1 попис выливается, мне тут же под струю подставлять вторую баночку? И тогда у меня не 8 штук итого полуится, а гораздо больше. А в инете читаю, надо собрать всю суточную мочу, абсолютно. Ничего не понимаю.
И еще нахожусь на работе, представляете как бегаю с этими баночками %)
А хранить при комнатной температуре или в холодильнике?

неть если больше то просто свою баночку добавлять....и еще нужно и ночью вставать-чтобы в каждой баночке хотябы немножко было

?
хранить при комнатной температуре

вроде там специальная тара должна выдаваться... вы спрашивали? я брала прямо у них спец.банки(типа бутылок, с градацией и с резиновыми крышечками) - нужно было токо в них сдавать. вероятно, чтоб сразу было видно количество, это важно для такого анализа. а то что они, переливать потом будут? %)

?
надо собрать всю суточную мочу

да, в этом смысл.

хранила в комнате. ну, можете у балкона поставить))

?
А если у меня больше 1 баночки за 1 попис выливается у Вас баночки-то какие по объему?

polisha
если больше то просто свою баночку добавлять и

?
хранить при комнатной температуре

polisha
и еще нужно и ночью вставать-чтобы в каждой баночке хотябы немножко было зачем? не нужно. будет ноль в какой-то из ночных порций и все.

может в воскресенье дома все это пособирать, чтоб на работе так не бегать с банками?
Хранить в холодильнике.

оптимистка :)
Хранить в холодильнике. зачем? там определяется кол-во и удельный вес мочи в каждой порции и соотношение дневной-ночной диурез. что вам холодильник сдался?

оптимистка :)
Хранить в холодильнике.

????Зачем?

King Snake
зачем? там определяется кол-во и удельный вес мочи в каждой порции и соотношение дневной-ночной диурез. что вам холодильник сдался?

не знаю:) Просто как-то сдавала знакомая, потом в красках рассказывала про свой забитый банками холодильник - ей так посоветовали))))

polisha
неть если больше то просто свою баночку добавлять

не поняла

Ullla
а то что они, переливать потом будут?

King Snake
у Вас баночки-то какие по объему?

стандарные, купила в аптеке, для сбора мочи, по 100 мл

в общем как правильно, все равно нести 8 штук по 100 а остальное выливать в унитаз. Или например 15 банок, но все-все-все?

?
А хранить при комнатной температуре или в холодильнике?

мне в лаборатории говорили - в холодильнике.
ходить в туалет специально не надо. если кол-во мочи превышает 100мл, то оставляете в банке 100, а кол-во записываете на направление.

В 6 утра первая порция выливается в унитаз. Затем с 6 до 9 часов 1 порция, с 9 до 12 2 порция и т.д. Банки должны быть не менее 200мл. Если в какой-то промежуток мочи не было, то сдается пустая банка. Обязательно должен быть указан временной промежуток на всех банках. Если получилось в какой-то промежуток больше одной банки, то подписать, что дополнительная порция на банке. Хранить можно в туалете на полу. Последний раз моча собирается в 6 утра следующего дня.

91103
Если получилось в какой-то промежуток больше одной банки, то подписать, что дополнительная порция на банке.

а дополнительную банку с мочой не сдавать? Просто подписать что вылилось больше?

91103
Банки должны быть не менее 200мл.

значит обычные стандартные аптечные не подходят для данного анализа? Где ж столько стекла то взять? :=-O:

?
Просто подписать что вылилось больше?

например +50 мл, так?

?
Просто подписать что вылилось больше?

и объем весь

?
значит обычные стандартные аптечные не подходят для данного анализа? Где ж столько стекла то взять?

да почему нет-то? все равно больше 100мл никому не надо. просто можно собирать мочу в бОльшую тару и переливать. а вообще, банки в ЖК выдают. в лаборатории

Victorya
а вообще, банки в ЖК выдают. в лаборатории

ну видимо не везде, на А.Валека не выдала терапевт, сказала купить в аптеке.

?
сказала купить в аптеке.

значит и сдавайте в аптечных, делов-то ;) главное - реальный объем замерить

Да просто у вас будет не 8 банок а больше. Например, с 6-9, у вас было выделено 300 мл, значит у вас будет 3 банки и на всех будет надпись 6-9. Будет у вас 20 банок, все 20 повезете сдавать. Главное, всю мочу собрать. И лучше это делать в воскресенье. Т.е. Начать в 6 утра воскресенья и закончить в 6 утра понедельника. И в понедельник отвезти в лабораторию. Хранить можно при комнатной температуре. Не забудьте записать сколько выпито было. Даже фрукты нужно учитывать и суп.

Яна Смирнова
Например, с 6-9, у вас было выделено 300 мл, значит у вас будет 3

да не надо их нести. достаточно одной банки с указанием, что общее кол-во мочи в данный отрезок времени - 300мл

Яна Смирнова
И лучше это делать в воскресенье.

и сидеть целый день дома, а для меня то нереально, поэтому приходится в рабочий день. :)

Яна Смирнова
Будет у вас 20 банок, все 20 повезете сдавать

Victorya
достаточно одной банки с указанием, что общее кол-во мочи в данный отрезок времени - 300мл

Ну вот мнения разделились, какое же правильное?

Я сдавала этот анализ неделю назад. Собирала мочу у дочки, которой только недавно год исполнился. Тоже не реально было, но мы справились.

Надо сдать ВСЮ МОЧУ.

?
Ну вот мнения разделились, какое же правильное?

Яна Смирнова
Надо сдать ВСЮ МОЧУ.

ну я не сдавала всю. думаю, проще узнать в лаборатории, куда понесете. или у врача вашего. мне так говорила лаборантка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы