Укрепители иммунитета, что, где, сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Болею с регулярностью раз в месяц, задолбало!!! Вот что можно такого выпить-съесть, что хоть чуть-чуть быть покрепче в плане здоровья. Вот тут все про околокоцоциум)))))))) (спецом неправильно написала) говорят, стоит такой развалюхе как я его попользовать? Или еще может что посоветуете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенку для укрепления иммунитета врач прописала:
10 дней бронхо-мунал
20 дней ИРС 19
10 дней бронхо-мунал
20 дней ИРС 19
10 дней бронхо-мунал
И это-же можно и взрослым, говорит хорошо помагает, только бронхо-мунал для взрослых.

Екатеринбург

:megashock: :shock:

Екатеринбург

К гомеопату хорошему сходи,или БРТ.Я ни разу за год не заболела при учёте родов,ГВ,стрессов ,недосыпа.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)

тык времени нет(((( с работы домой мчусь мне бы так на расстоянии чиво бы нарассказывали

Екатеринбург

Оциллококцинум можно для профилактики ,конечно,раз в неделю,но проблемы не решит.Горло хотя бы полощи каждый раз как придёшь из общественного места

мама
Екатеринбург

У меня такая же фигня. Чуть что - сразу простуда сыпет. Завкафедрой чего-то с этим связанного из медакадемии прописал:

  1. Из витаминов - только Витрум.
  2. Настойка лимонника (капли).
  3. Еще что-то - как посмотрю - напишу.
мама
Екатеринбург

я сегодня прикупила липовый цвет (от Natur Produkt) - общеукрепляющее, противовоспалительное ср-во при сезонных простудных заболеваниях. Пить 2 недели надо.

автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА
Из витаминов - только Витрум.

  1. Настойка лимонника (капли).

Nimfa
липовый цвет

помогает?

мама
Екатеринбург

еще не знаю, сегодня тока купила. Еще хвалят арбидол и как лечение и профилактика.

автор
мама
Екатеринбург

Nimfa

арбидол я пью только особого эффекту для себя не увидела(((((

lu
мама
Екатеринбург

а я как только начинает в горле першить афлубин пью, это гомеопатическое средство. мне помогает.
А и витамины Дейли постоянно стараюсь пить (иногда забываю)

автор
мама
Екатеринбург

lu
витамины Дейли

это что и где берут?

lu
мама
Екатеринбург

Дейли это витамины фирмы Амвей у представителей только они дорогие правда (750р- 60шт) но 100% натуральные без подделок, я просто по телеку видела что популярные витамины подделывают, поэтому не рискуюСообщение было изменено пользователем 13-12-2006 в 11:37

lu
мама
Екатеринбург

А еще есть народные средства пить чай с лимоном и морсик из клюквы или бруники, я в беременность пиила осенью, все вокруг ходили шмыгали, а я нет :-)

мама
Екатеринбург

иммудон
анаферон
от арбидола может печень сильно болеть
из народного: шиповник, смесь сухофруктов и орехов с лимоном
витамины сейчас специально повышающие иммунитет в зимний период есть

мама
Екатеринбург

Я пока про результат тоже не скажу - вчера начала....

хочу стать мамой
Екатеринбург

я уже писала: наша семья каждую зиму делает следующий сбор из следующих частей: курага+чернослив+изюм+лимон+орехи+мед
все перемолоть, перемешать, по 1 ч.л. 3 раза в день ( мне лично этот состав очень помог после полосной операции восстановиться)

мама
Екатеринбург

татьяна
лимон+орехи+мед

Какие орехи, грецкие? И скока лимона и меду?

хочу стать мамой
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)

А они беременных тоже лечат? А к кому лучше сходить?

мама
Екатеринбург

Лена, иммунитет "здоворого человека" (без серьезных проблем) строиться на витаминах А, В, С, Е + обязательно макроэлементы селен и цинк. Есть такой препарат называется - Селцинк, можно его попить. Увеличить кол-во витамина С, пакетики в аптеке продаются - разводишь выпиваешь - получаешь дневную дозу витамина С. Аевит, витамин В хорошо бы проколоть курс.
но все таки

GreenKa
Болею с регулярностью раз в месяц

я бы посоветовала тебе иммунолога

иммуномодуляторов море - полиоскидоний, бронхомунал, ликопид, рибомунил. Но их д. врач назначать.
Из более доступных - эхинацея (он же Иммунал); ИРС-19 и имудон - это иммуномодуляторы местного действия, ИРС - для носа, имудон для горла создают преграду для вирусов; есть еще очень хороший препарат Ларипронт - таблетки для рассасывания, в них содержится лизоцим, ест-ный барьер для вирусов.
Из гомеопатии: Эхинацея-композитум (содержит микродозы токсина вируса гриппа, стафилококка и стрептококка), Лимфомиозот, Ангин-Хель, Грипп-Хель, Энгистол, Инфлюцид, Циннабсин, Тонзиллотрен. Они возможно помогут тебе, если тебе хорошо помогает Афлубин, они примерно его аналоги.
Но!! имхо, что-то "попить" - это тыкать пальцем в небо, авось поможет. Иди к врачу!! хоть кровь сдай, может гемоглобин низкий %)
Из народных - клюква, брусника, лимон. Чеснок!!, если не любишь его, то можно просто мелко-мелко порезать и положить на тумбочку, на тарелку около себя на ночь, продезинфицирует тебя капитально ;)
с чего обычно болеть начинаешь?Сообщение было изменено пользователем 13-12-2006 в 14:52

автор
мама
Екатеринбург

Метелица

:megashock: :clap:
афигеть

Метелица
с чего обычно болеть начинаешь?

с носа, насморк, последнее время на горло стал спускаться((((

мама
Екатеринбург

GreenKa
с носа, насморк,

вот оно слабое место, Лен двухнедельный курс ИРС-19 тебе точно не помешает (2 раза в день)

GreenKa
последнее время на горло стал спускаться((((

имудон, ларипронт - повышают иммунитет в горле

GreenKa
афигеть

станешь тут уже сам иммунологом %)

мама
Екатеринбург

рибомунил

автор
мама
Екатеринбург

Метелица

хоть деньги бери))))

мама
Екатеринбург

Тема закрыта
Причина:
";