Тема закрыта

Причина: 0

Дисбактериоз. Чем лечились? Кто справился?

Привет!
У кого-то есть опыт успешного излечения дисбактериоза? Поделитесь кто чем лечился, каковы результаты?

дисбактериоз не болезнь. Проблема в патогенной микрофлоре кишечника, которая может развиться по ряду причин. Сделайте посев на микрофлору и к врачу, она прописывает на основании анализов какие нибудь фаги пропиваете, в идеале патогенная микрофлора погибает, тогда заселяете кишечник лакто и бифидо бактериями. Ну как то так

Нуууу... А чего его лечить то? Если дизбак, то врач на глаз поставил диагноз-нефиг и лечить.

А вот если очень высокий титр условно-патагенной микрофлоры, то да. Но ведь смотря чего (стафилокок, клебсиелла (какя конкретно)).

цветулечка
Сделайте посев на микрофлору и к врачу Мы сдавали и чего? Обнаружили стафилокок, но сказали - лечить ничего не нужно, прописали Хилак Форте. С дисбактериозом попрощались.

можно даже хилак не пить.

Спасибо, очень интересная статья. Буду думать, лечить не лечить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы