посмотрела диск "правда о прививках" и офигела

мама
Екатеринбург

правда не до конца еще, но в расстройствах от того, что я как дурочка следовала этому национальному графику вакцинации.

Отказаться, конечно, можно, но придется делать липовый прививочный сертификат, чтоб в садик пойти. У нас ведь еще те садики!
Или в роддоме если рожать, то там ведь и не спрашивают маминого согласия на вакцинацию, вколят в первые 12 часов от гепатита и привет.

Короче, столько нового узнала, причем, во всем фильме выступают не какие-нибудь энтузиасты, а врачи, доктора медицинских наук, иммунологи. Совершенно официальная медицина...

Они говорят, что в первые 3 года уберегите своих детей от прививок, т.к. в это время формируется иммунитет, все органы... А у нас в это время вся масса прививок и ставится.
Дак более того, какие-то 2 буржуйские компании вообще отказались производить АКДС из-за высокых судебных издержек (родители подают иски, что у детей развивается аутизм или еще какая-нибудь хрень именно от АКДС)
А мы радуемся, что у нас стали ставить инфанрикс, ёмаё... Ия ведь его ставила. Последняя АКДС осталась, не буду ставить. Лучше наверное с медсестрой договориться, чтоб галочку поставила, а привику не ставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня в роддоме спрашивали - согласна или нет на прививки.
А вообще такая тема неоднозначная...

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса
Последняя АКДС осталась, не буду ставить

так нельзя, если начали ставить - она ведь с полиомиелитом идет, вы заболеете, если не доставите - мне так подруга-врач говорила, которая сама также против прививок - Черничка, ау ;)

Екатеринбург

Спрашивают в роддоме,я только родила-тут же подскочили:Какую прививку ставить?-а я как заору НИКАКУЮ.

мама
Екатеринбург

странно, чет у меня не спросили в 20-ке, по договоренности рожали.

Екатеринбург

Мы не ставим прививки.
Я тоже в своё время изучал проблему и понял, что от прививок детям нет никакой пользы, кроме вреда.

мама
Екатеринбург

а меня напукали эпидемией туберкулеза, и мы бцж поставили, специально ведь млин в поликлинику ездили %)

:) извините, напуГали

мама
Екатеринбург

KSUXA
Спрашивают в роддоме,я только родила-тут же подскочили:Какую прививку ставить?-а я как заору НИКАКУЮ.

У меня не спросили, но я сама всем твердила, даже во время кесарева - Только гепатит не ставьте!

Отец Алексий
Мы не ставим прививки.
Я тоже в своё время изучал проблему и понял, что от прививок детям нет никакой пользы, кроме вреда.

+1000

Екатеринбург

Ага ,только не гепатит В.
По поводу-если начали ставить,так надо-абсолютная чушь,лучше сейчас опомниться и не ставить.

мама
Екатеринбург

Витенега
вы заболеете, если не доставите

В каком смысле - заболеете? %) Это какое-то новое слово в вакцинации, надо запомнить %).

Деловая колбаса

Ну нельзя ж так %).
Поглядели рекламу прививок, побежали дружно вакцинироваться.
Просмотрели антипрививочный откровенно желтый фильм - побежали отказываться от прививок, потому что там были "доктора медицинских наук". .
Завтра другой "доктор" скажет, что все, кто прямо сейчас не привьется от какого-нибудь птичьего гриппа, помрут к окончанию года - побежим ставить указанную прививку ;).
Послезавтра третий доктор скажет, что куча народа после этой прививки заболели какой-нибудь еще непонятной хренью - побежим отказываться.
А своя голова-то где? %)

мама
Екатеринбург

Клюква

  • мильон, аще не пойму че с людьми творится - не первый топик подобный
мама
Екатеринбург

+1 к Клюкве....
Смешно ей богу, а если посмотреть фильм про те болячки от которых прививают, то сново побежите прививаться и так до бесконечности метаться будете.... Нигде вы не встретите 100% истину.... надо искать свое, то что лично вы понимаете и принимаете, а не действовать импульсивно каждый раз получив новую порцию информации...

Екатеринбург

Еленушка не действовать импульсивно каждый раз получив новую порцию информации

Это точно! Надо рассмотреть проблему всесторонне и самостоятельно определиться.

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Надо рассмотреть проблему всесторонне

ряд экспериментов по изучению внутриклеточных механизмов действия прививок %) %) ;)

имхо, разве не теми же доводами (вред не покрывает пользу) руководствовали вы отче, отказываясь ставить прививки? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще не заморачиваюсь на этот счет. Сама не медик. Ставлю те. что надо для садика-школы. ВЫбора у меня нет большого. Бороться с врачами не хочу-не могу-не умею

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже ребенку все ставлю, считаю что поступаю правильно, и только периодически, года возникают подобные топики волосы дыбом встают!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

за импортными прививками стоят большие деньги.да и за некоторыми нашими сейчас тоже. Поэтому и пропихивают с большой силой. Каждый сам решает что ему ставить, а что может и не надо (Гипатит В не каждому новорожденному нужен, далеко не каждому, а вот от БЦЖ я б не отказывался). Так же и с остальными. Что- то может просто сдвинуть по времени, что- то важно как и БЦЖ. Не надо верить первому попавшемуся фильму. Во многих рекламных роликах на ТВ тоже участвуют якобы профессора медицины, а на самом деле просто переодетые актеры с липовыми именами. И все верят ведь :(

мама
Екатеринбург

JuliaFisher
возникают подобные топики волосы дыбом встают!!!

От чего? От того, что кто-то мыслит иначе, или тоже за своего ребенка опасаетесь?

мама
Екатеринбург

Чисто на всякий случай, чтоб в ярых стронников прививок не записали ;): мы с 6 месяцев прививки никакие не ставим, стопудово не уверена, что это правильное решение, и вполне возможно, в дальнейшем я его пересмотрю (а может и нет ;)).
Но фильмы подобные вызывают у меня рвотный рефлекс, впрочем равно как и прививочная гриппозная кампания %).

хочу стать папой!
Екатеринбург

Inessa
JuliaFisher
возникают подобные топики волосы дыбом встают!!!
От чего? От того, что кто-то мыслит иначе, или тоже за своего ребенка опасаетесь?

Может от того, что чей то ребенок подвергается риску заболеть туберкулезом, полиоелитом и другими болезнями. И идет пропаганда других родителей, подначивание их тоже не ставить прививки.

просто посетитель
Екатеринбург

Inessa
От чего? От того, что кто-то мыслит иначе, или тоже за своего ребенка опасаетесь?

от того какие последствия от прививок бывают, и конечно опасаюсь за своего ребенка, как иначе-то!!!

Екатеринбург

Метелица разве не теми же доводами (вред не покрывает пользу) руководствовали вы отче, отказываясь ставить прививки?

Довод прост - я думаю, что прививки бесполезны как превентивная мера против соответствующих заболеваний, а иногда просто вредны для здоровья.

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса
чет у меня не спросили в 20-ке,

и меня не спросили. Пришла мед. сестра развернула из пелёнок ребёнка и поставила. А потом только сказала что это прививка

мама
Екатеринбург

Клюква
В каком смысле - заболеете? Это какое-то новое слово в вакцинации, надо запомнить .

опасно неревакцинироваться полиомиелитом, если начали, организм уже заражен потому что

мама
Екатеринбург

Витенега
опасно неревакцинироваться полиомиелитом, если начали, организм уже заражен потому что

:megashock:

Екатеринбург

Витенега организм уже заражен потому что

и поэтому надо ему заразы ещё добавить? чтоб не заболеть? )

Тема закрыта
Причина:
";