Тема закрыта

Причина: 0

Отрицательная группа крови...

Отрицательная группа крови... Насколько это осложнит и беременность и здоровье будущего ребенка?? Хотя всегда думала, что у меня положительная, у мамы и отца у обоих положительная, тут сдала анализы-отрицательная. У мужа положительная. Говорят. что ребенок может быть умственно-отсталым... Правда??

группа крови не бывает отрицательной, это резус-фактор

с первым слышала что спокойнее чем со вторым
просто сдавать кровь и мочу в 3 раза больше

Да, резус-фактор, ошиблась...

У меня отриц, у мужа положительный...Всё норм, вообще проблем не было

Катёночек
Говорят. что ребенок может быть умственно-отсталым... Правда??

Бред какой - то %)

Катёночек
у меня-отрицательная. У мужа положительная.

ребенку 1,2,умный,понимает,что плохо,где горячо,но хитрый....вообщем нормальный здоровый ребенок
А про этот резус я вам скажу,не умственно отсталость,а возможен риск желтушки(вот она у нас и была,правда несильная),а вторая и последующая Б повышает риск желтушки с этим резус-конфликтом,так что не переживайте ;)

Катёночек
ребенок может быть умственно-отсталым..

У моей мамы отрицательный,мы с сестрой далеко не отсталые. Просто заморочек больше по ведению беременности.

Катёночек
ребенок может быть умственно-отсталым

что за бред %)
Может возникнуть резус-конфликт. Но при первой беременности такое бывает крайне редко. Для контроля вы должны будете регулярно сдавать кровь на антитела. У меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный. Двое детей, все нормально. :)

ENastyA
автор, с первым какие-то сложности маловероятны. Для того чтобы начались какие-то проблемы, надо чтобы во первых ребенок был положительный, а во вторых - чтобы его кровь - эритроциты - - попали в кровь матери - чтобы у матери начали вырабатываться антитела.

у меня были подобные проблемы с первым ребенком. только по группе - у нас конфликт как раз по АВ0, у меня 1+ группа, у мужа и детей 2+. были антитела и по этой причине у ребенка на ГВ развилась анемия, дошло до средней степени тяжести, пока скумекали что к чему (анализы на антитела были отрицательны во время беременности и в роддоме). пришлось отказаться от ГВ в 5 месяцев. со второй дочкой все прошло успешно, ребенку 1 год, на ГВ, антител у меня нет и не было.

Катёночек
Говорят. что ребенок может быть умственно-отсталым...

Тогда, я и моя сестра такие... ;) И еще миллионы людей... ;) А может и правда? %)

Tatto4ka
Может возникнуть резус-конфликт.

+++++

Катёночек
Насколько это осложнит и беременность и здоровье будущего ребенка??

У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, малыш родился положительный. Беременность прошла без проблем, резус конфликта не возникло. У малыша были небольшие проблемы с желтушкой. Если у Вас малыш родится положительный, в течение 70 часов после родов можно поставить прививку анирезусного иммуноглабулина в целях профилактики резусконфликта при последующих беременностях. Мне, к сожалению, такую прививку не поставили, т.к. в роддоме началась алергия на антибиотик.

Всё будет хорошо, не переживайте! Куча примеров таких, как у Вас! Просто надо будет всё время сдавать кровь на антитела. У меня самой резус крови отрицательный, у мужа - тоже отриц., но меня всё равно проверяли всю беременность на антитела...
Ещё знаю, что с отрицательным резусом нельзя делать первый аборт от положительного мужчины - вот только этот случай врачи считают опасным. Потому что для второго ребёнка создаётся неблагоприятная атмосфера в плане антител... хотя, я могу и ошибаться (тоже в своё время всякого наговорили...).
Удачи Вам!!! Всё будет ок!!!

Спасибо огромное за ответы!!

я отрицательная при положительных родителях
муж положительный
есть двое леток - оба отрицательные

Катёночек
ребенок может быть умственно-отсталым...

все б такие были, как моя))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы