семейные врачи

бабушка
Екатеринбург

Уважаемые форумчане! Поделитесь инфой относительно такой категории врачей как семейные. Что это такое? Где их берут и что немаловажно, сколько это все стоит?

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
Что это такое?

я так понимаю, это врач педиатр или терапевт, который
приезжает на дом! в любое время
специалист, которому ты доверяешь, а это пожалуй самое главное
поэтому и стоит соответсвенно, примерно 1.000р. за приезд

Свердловчанка
Где их берут

в этом весь вопрос
можно сделать твоего любимого врача - семейным, предложить может и согласится. Но мегаспецы чаще всего имеют достаточный доход, чтобы связываться с таким ... головняком. Поэтому, мегаспецы чаще становятся семейными врачами по знакомству-родству и т.п.

Ну, а если на дом не приезжать, то вашим семейным врачом может стать любой спец, если вы будете записываться и ездить к нему самиСообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 12:38

Екатеринбург

Мне очень понравилось, как одна бабулька рассказывала про семейного врача своего внука. Ее (врача) обязанности состоят в том, что она раз в неделю приезжает к ребенку и ПРОВЕРЯЕТ СОСТОЯНИЕ ЕГО ЗДОРОВЬЯ. вне зависимости от наличия жалоб. за что получает 1000 руб (за один визит) . Если приезжает к больному ребенку, то 1500 руб. Ребенку уже 2 года. Вот это бизнес себе тётка наладила, я понимаю!

бабушка
Екатеринбург

Синеглазка
бизнес себе тётка наладила, я понимаю!

нда....... буквально нечо сказать. А вот интересно,

Метелица
врача педиатра или терапевта, который
приезжает на дом! в любое время

можно как-то содержать в разумных пределах? Вообще, есть у нас в городе служба "семейный доктор"? Ну вот как я себе это представляю. Я, к римеру, заключаю договор на оказание моей семье мед. услуг и стоит месячное обслуживание, к примеру, 2 тыщи. ( к примеру). Ксловиями этого доворора явдяются:

  1. Вызов на дом, при необходимости забор анализов ( наскольк я понимаю, они и это готовы делать за бабки)
  2. Консультирование как оп месту работы, так и по телефону.
    Словом, врач должен быть доступен для мамаш, не относящихся к сонму медицинских работников.
    Так врача можно нанять? Кито-то так живет уже ????
мама
Екатеринбург

Свердловчанка
Так врача можно нанять? Кито-то так живет уже ????

да можно, пожайлуста
только для меня важнее моя 100% уверенность во враче! его профессионализме, опыте и т.п., а забор анализов, выезд на дом и т.п. это вон Семейный доктор и другие
есть у меня пока что только один такой врач, которого я не меняю уже 7 лет - это мой гинеколог, и верю ей 100%
педиатра пока что такого еще не нашла

бабушка
Екатеринбург

Безусловно, доверие врачу - эта вещь, которую я готова была бы купить, если бы это можно было бы сделать. Пока, увы, из имеющихся педиатров я не могу выделить ни одного, впрочем как и из гинекологов. Печально, но факт. Для начала готова нанять любого мало-мальского специалиста хотя бы для того, чтобы несколько нас обезовасить и подстраховаться. А уж потом, когда в моем спсике возможно окажется несколько врачейц, я смогу выбрать наиболее подходящего. Но сейчас просто нужно с чего-то начать.
Так, говорите, есть все-же у нас такая служба?

просто посетитель
Екатеринбург

Свердловчанка
Так, говорите, есть все-же у нас такая служба?

Новая больница, кажется, имеет подобную службу, но из моих знакомых никто не пользуется этой услугой.
Знаю, есть в городе супер-профессионалы, у кот.клиентура из очень (!) обеспеченных семей, ну там 1000р.не обойдешься

Екатеринбург

1Сообщение было изменено пользователем 24-09-2007 в 10:18

мама
Екатеринбург

я думаю, это дорога, если официально, да что думать, анализы на дом - не меньши 1000 тока выезд,
семейный врач - нет, вот по знакомству, неофициально - да, но анализы она сама взять не сможет :(

бабушка
Екатеринбург

А это что за контора? Какая-то поликлиника? Или что?

Тема закрыта
Причина:
";