Тема закрыта

Причина: 0

кто ставил несъемный зубной мост ? загляните , плиз !

Была на консультации у ортопеда : огрызок зуба удалять и ставить несъемный мост. Имплантант ставить невозможно , т.к. близко гайморовы пазухи. Врач сказал , что возможно поставить металлокерамику (золотые и железные не обсуждаются) . Она есть двух видов : обычная (прим.15000 на зуб и две коронки на соседние) и с цирконом (или цирконием) - 40000 на те же зубы. Он показал на макете : в одних внутри металлическое покрытие , а в дорогих - керамическое. Сказал , что те и те держатся одинаково , по внешнему виду не отличаются. Разница , конечно , большая по цене - кто с этим сталкивался ???? %)

в чем ваш впрос? я сталкивалась..... впрочем, помимо моста у меня есть и имплантанты. (передние зубы, ставили осторожно,все получилось)

вероничкин
передние зубы, ставили осторожно,все получилось)

Врач хороший , в обл.стоматологии. Он же не так просто сказал , что нельзя : делали два снимка : панорамный и точечный. Гайморовы пазухи , действительно , очень близко - имплантант не поставить , зуб - пятерка.

вероничкин
в чем ваш впрос?

мой вопрос : стоит ли ставить мост за 40000 или за 15000 будет не хуже ? Меня интересует принципиальная разница : на приеме я спросила - он пожал плечами , типа , решайте сами....

На кой ставить за 40, если

Moretti
что те и те держатся одинаково , по внешнему виду не отличаются

???
Соседние зубы, как я понимаю, тоже одинаково обтачиваюся?

есть еще протезирование, при котором меньше повреждение соседних зубов. под коронки надо сильно стачивать соседние нормальные зубы. а при этом способе зуб как бы наращивается между соседними. при этом зубы остаются живыми. Но надо учитывать жевательный он или нет) Стоять может бесконечно долго, если им орехи не колоть)))

циркониевые рекомендуют ставить на зубы, которые видно в улыбке, говорят что со временем разница будет ощутима

Земляника
Соседние зубы, как я понимаю, тоже одинаково обтачиваюся?

Да , подготовка одинакова. Разница в материале.

Манка Небесная
Но надо учитывать жевательный он или нет)

Жевательный , "пятерка" сверху.

Манка Небесная
если им орехи не колоть

млин , я трепетно к зубам отношусь....

Земляника
На кой ставить за 40

ну вот , об ентом мой вопрос и был....... Ведь если он в три раза дороже - он и в три раза лучше должен быть ?????
Нет , передний если бы - то я бы и поставила , наверное ....... А так.. думаете , нет смысла переплачивать ???

СаЮля
циркониевые рекомендуют ставить на зубы, которые видно в улыбке

согласна

Moretti
Нет , передний если бы - то я бы и поставила

А моя пятерка видна , только если ну оооочень сильно улыбнуться........

3 верхнюю ставлю - выбрала обычную металлокерамику. не увидела смысла переплачивать за цирконий никакого. имплантанты противопоказаны.

Посмотрела в инете - все-таки , обычную металлокерамику буду ставить. О ней - тоже куча прелестных отзывов. А с цирконием , оказывается , так дорого потому что коронка изготавливается на оборудовании без вмешательства человека ,т.е.полностью автоматически.

Циркон или цирконий,мне объяснили в обл.стоматологии на Щорса, просвечивает как настоящий зуб ,а металлокерамика нет.Я б поставила 5 металокерамику.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 20:52

Yanik
Циркон или цирконий,мне объяснили в обл.стоматологии на Щорса, просвечивает как настоящий зуб ,а металлокерамика нет

Ну да , вряд ли увидят , как он там просвечивает....
тем более на 5
Спасибо , девочки !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы