Тема закрыта

Причина: 0

Опоясывающий лишай

появилась плямба на лопатке (5х5 см). 3 дня была она - седня я сходила к дерматологу - говорит - опоясывающий лишай? но она не болит, не чешется) %) у кого был этот лишай? какие симптомы? как вылечили?

По симптомам было похоже чем-то на герпес, сначала не болело, не чесалось, потом болело сильно. Лечится Ацикловиром или аналогами внутрь и Завираксом мазать. У меня в студенческие годы после стресса вылезло.

Фрикаделька

ну вот она мне прописала мазать ацикловиром и фукорцином. я просто в инете почитала, что это очень больно) вот и думаю - когда ждать мне болей-то? или может пронесет? а то еще и ребенок на ГВ...

111
вот и думаю - когда ждать мне болей-то?

зачем ждать??? радуйтесь, что не болит. Думаю, что и не будет (опыт у родственников есть в этом диагнозе). Лечитесь уже!

боли возникают при поражении нервной ткани (периферических нервов), поэтому будут зависеть от степени поражения.

Pliner

shusha

так он еще будет разрастаться, или уже нет?
страшно просто)

Фрикаделька
По симптомам было похоже чем-то на герпес

и по сути он и есть :) только место "прорастания" другое...
может не болеть, но ЧЕСАТЬСЯ!!!!

111
так он еще будет разрастаться, или уже нет?

всяко может быть
если не лечить - может и разрастись
одно хорошо - не заразно...

Опоясывающий лишай - это и есть разновидность герпеса. при нем принимают курсом [a url=evropharm.ru/Products/aciklovir-0-2-n20.aspx]Ацикловир[/a] . И хорошо, если он у Вас остановится на стадии одного пятна, а то это очень больно, когда он дальше расползается.

Лечитесь, в моем примере прошло. Пролечились и забыли... :)

Pliner

Хорошо))) надеюсь на благоприятный исход

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы