Тема закрыта

Причина: 0

А от чего родинки появляются?

С каждым годом на мне все больше и больше родинок. Хотя стараюсь беречься от солнца (кожа очень светлая).
В большинстве случаев, я не замечаю как они появляются. Но позавчера заметила:
Прямо на безымянном пальце (почти возле ногтя уже) появилось маленькое красное пятнышко. Я думала, что порезалась, но поняла, что нет. Пятнышко было кругленьким и, в отличие от ранки, не кровоточило и не болело, когда я его попыталась "поковырять".
Сегодня это красненькое пятнышко стало коричневым, т.е. опять появилась очередная родинка. Это точно не короста!!! - она гладкая, правильной формы, не сковыривается и не болит
Что с этим делать?Надоели эти родинки

обратитесь к специалисту. может это не родинки а папиломы? если последнее, то это из-за снижения иммунитета (это не оч страшно, все восстанавливается. такие мы вот... живучки ) а из клиник - на московскую обратитесь в дерматологу. у меня подруга приходила на консультацию, какие то из "пятнышек" удалили, какие то сами прошли, а с некоторыми сказали не расставаться (у нее родинка на груди ввиде сердечка. красота )

Детки рождаются без родинок и без веснушек, потом обычные родинки начинают появляться и появляются всю жизнь. Почитайте, какие родинки нормальные, какие - нет. У меня во время беременности появилось много красных родинок - это уже отклонение какое-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы