Тема закрыта

Причина: 0

Неровные ногти, как это лечить?

Посоветуйте пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Ногти именно на больших пальцах волнами растут, это длится уже много лет... Пила витамины, не помогает. Думала, грибок, но тогда все ногти были бы такими %)

Скорее всего это и есть грибок, он не обязательно распространяется на все ногти. В аптеке можно посмотреть крем противогрибковый для ногтевой поверхности, их там на любой вкус и кошелек. Да и витамины не помешало бы попить, особенно кальций для укрепления.

поможет средство из серии "умная эмаль" для неровных ногтей. наносится, как лак .. через неделю ногти становятся ровнее, а потом совсем пряменькие)

А витамины + Ca D3 Никомед (совмещаю) не помогают..... :(
А "Умной эмалью" как часто надо пользоваться? Раз в 5-7 дней?

Аксиния
Скорее всего это и есть грибок, он не обязательно распространяется на все ногти

Сама с такой проблемой сталкивалась, сходите на приём в НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И ИММУНОПАТОЛОГИИ УРАЛЬСКИЙ. Находится на ЩЕРБАКОВА 8. Приём платный. Возьмут анализы и точно скажут что это. А вот в аптеку за противогрипковыми кремами смысла точно нет идти, Грибки на ногтях около года лечатся. Месячное применение крема может только вылечить грибок, который на коже и то не факт.
Чтобы лечить нужно знать к какому виду он относится, в любом случае сходите в больницу.
Правда в обычных больницах мне сказали что я здорова.

Спасибо! Пока попробую умной эмалью укрепить, а там посмотрим... :)

умную эмаль надо чаще наносить:раз в день вроде..она на ногтях будет, как лак для французского маникюра(беж)..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы