Тема закрыта

Причина: 0

Таблетки при повышенном АД

Как назначаются? Разве не нужно никакого обследования? Сегодня пришла к терапевту по другому поводу, она мне померила давление, оказалось 130/90, выписала Лозап. Этих таблеток так много, по какому принципу назначены именно эти? Пить начинать или какое-то обследование пройти?

Мне при таком,как выразилась врач, "не очень высоком" давлении, назначили "АНДИПАЛ" и "КАПОТЕН". Помогает. Ну, и народные средства-кефир,лимоны, зеленый чай, свекровь привезла горький миндаль-помогает отлично.

Ника
по какому принципу назначены именно эти?

потому что...

Ника
Сегодня пришла к терапевту

Ника
Этих таблеток так много

в смысле? %) надо...

Ника
Пить начинать

Curly Margarita
"АНДИПАЛ"

:dada:

Ника
130/90

Не то давление, при котором надо пить таблетки..Какое ваше обычное давление, при котором вы себя хорошо чувствуете? Сколько вам лет? Есть ли лишний вес? Все ли в порядке со щитовидной железой? Делали вам холтеровское мониторирование артериального давления?Узи сердца? Кардиограмму? Эти вопросы в первую очередь приходят в голову..

ага, ад холтер амбулаторно)) а лозап хорошие таблетки. есть нац рекомендации, по которым и назначают таблетки, никакой самодеятельности

Каша Малашина
Эти вопросы в первую очередь приходят в голову..

пока всё это сделают... жить не захочется...

Каша Малашина
Не то давление, при котором надо пить таблетки..

я и при бОльшем себя отлично чувствую... а некоторым уже пора

Каша Малашина
пить таблетки

Холтер делали, да, но во время беременности, 4 года назад. Даление такое было всегда, сколько его мерила, бывает 140/90. мне 36, лишний вес есть, но когда его не было было такое же давление. Кардиограмму делали, УЗИ нет.
Да я и не спрашиваю, какие таблетки пить))) Просто смутило то, что она даже не смотрела кардиограмму, ничего не спрашивала (пришла я вообще по ЖКТ на прием). Вот и думаю, всем так назначают?

jersan
я и при бОльшем себя отлично чувствую...

Я тоже не чувствую дискомфорта, но сейчас везде говорят, что надо следить за давлением, если не 120/80, то пить что-то надо непременно, независимо от того, как себя чувствуешь

Вообще - моё мнение - назначают, то что в данный момент "раскручивается" Мне что только не назначали, всё перепробовала из "модных" ниже, чем 160/110 не снижается. Плюнула, стала пить Эналаприл, как мама. Никаких побочек. стоят - 9 рублей. а врач сказала - это "старческие" таблетки. Но когда я ей сказала. что только от них у меня давление стало 125/85, она сказала - ну, вот их и пей.

Без таблеток у меня - 180/120, бывает и 200. тут уж народными методами не обойдёшься :(

Согласно официальным рекомендациям минздрава при обнаружении повышенного давления для начала рекомендуются диета, даются рекомендации по режиму дня и по контролю АД. Через 2 недели - на основании дневника контроля АД, при наличии ЭКГ и анализов принимается решение о назначении лекарств.
Так надо делать, но так почти никто не делает, обычно - сразу эналоприл. Лозап, кстати, из той же группы, только более совершенный препарат.

Ника
по какому принципу назначены именно эти?

по тому принципу, что вся гипотензивка подбирается эмпирически, по той причине, что на лбу ни у кого не написано, что ему поможет. вот и начали практически с массового. в эналаприле практически мел - написали что получше.ну не клофелин же вам предлагать %) хотя есть люди, которых кроме него ничего не берет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы