Тема закрыта

Причина: 0

отправили в тубдиспансер. страшно

Здравствуйте!
Всё началось с простуды, начался сухой кашель, продолжался он 1 месяц, делали рентген - ничего не выявлено, пила антибиотики, после начала выходить мокрота, и вот прошло 2 месяца, а мокрота так и выходит. Сходила к терапевту, меня направили в тубдиспансер. Очень боюсь если у меня туберкулез. Я благополучная, не курю, не пью и тд
Кто с эти сталкивался, скажите я могу работать и лечиться и чтобы при этом на работе никто не знал? Или всётаки в больницу положат? Хотя очень надеюсь, что не обнаружат этот диагноз.
И еще кто болел туберкулезом какие у вас симптомы были???

для начала сделайте флюорографию и сдайте анализы - ОАК, ОАМ. бояться не нужно. лечение бывает различное, курс таблеток можно спокойно пить без отрыва от производства (хотя если вы больны - то заразны... подумайте).

автор
И еще кто болел туберкулезом какие у вас симптомы были???

у моей родственницы даже кашля-то особого не было. я случайно узнала о ее болезни, из разговора.

Вы не пугайтесь раньше времени. Просто в диспансере проведут профильное обследование, там видно будет...

Вы не расстраивайтесь раньше времени. Я в прошлом марте болела трахеобронхитом, потом долго кашляла и мокрота тоже была. Флюорографию делала, потом рентген. Все нормально. Врач, скорее всего, просто перестраховывается, так как сейчас много случаев выявления туберкулеза. Можно КТ легких сделать, а вообще

Дусёчек
в диспансере проведут профильное обследование, там видно будет...

Когда заболела туберкулезом, не знала об этом т.к. флюрографию проходила 1р. в год на санкнижку. Признаки появились, но я думала простуда. Часто простывала, кашляла, харкалась. Пищевые пристрастия изменились. Все время хотелось сала, мяса, молока, слив.масла, овсяной каши. Мед ела банками. До туберкулеза я сыроедкой была, поэтому потребность в животной еде меня удивила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы