Тема закрыта

Причина: 0

Обьясните мне пожалуйста

Начала пить противозачаточные таблетки "Ярина" выпила сегодня только 6 таблетку.. все нормально грудь только увеличилась и чуть-чуть побаливает,но такое вроде считается нормой и начались мажущие выделения ооочень мало,но все таки есть прочитала значит инструкцию,что это:
1.побочные действия (при приёме комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные (ациклические) кровотечения из влагалища (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения),особенно в течение первых месяцев)
2.передозировка (симптомы,которые могут отмечаться при передозировке: тошнота, рвота, мажущие кровянистые выделения из влагалища или маточное кровотечение)
Вопрос: на что думать то? побочка это или передоз?и как долго такое может быть или к врачу бежать?
И еще через неделю их приёма точно можно не предохранятся? не рано неделя?
Очень боюсь беременности :(

Аноним
И еще через неделю их приёма точно можно не предохранятся?

Да. Контрацептивное действие начинается с 1-го дня приема, если начали пить строго по инструкции.

Аноним
(мажущие кровянистые выделения

Могут быть в первые 3 месяца приема. Потом прекратятся.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2010 в 21:07

Так вы же по одной таблетке пьете, как положено , а не по несколько штук сразу, откуда может быть передозировка-то? побочные действия это у Вас.

Я тоже пила Ярину по рекомендации врача, 2 недели с начала приёма надо дополнительно предохранятся, а если сомневаетесь сходите к врачу и всё спросите ( не стесняйтесь).

у меня с Ярины желание пропадало полностью, вот где пипец был %) так что можно для консультации сходить к врачу от греха подальше, может, просто не подошел контрацептив. Я другой пью-никаких проблем.

мне врач назначала до беременности Ярину, но с таблеток я набираю вес, потом после родов посоветовала Чарозетту, вот был ужас, первый месяц не мазало, а как скудные месячные были все дни, я пропила курс и бросила это счастье. Сейчас бросила кормить малышню, тоже задумалась чем предохраняться и надо ли пить таблетки. Подруга пьет новинет и балдеет, а мне чего врач не назначала все какая-то хрень, и вес набираю и секса не хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы