Тема закрыта

Причина: 0

Экзема

Экзема не проходит уже 3 года, раньше не очень сильно беспокоила, а перед Н.Г так развилась всё руки в гнойниках и ногти начали слазить. Ходила к разным врачам все выписывают одно и то же, ни чего не помагает, только деньги на ветер. Может кто знает какие-нибудь "бабушкины рецепты"?

У меня тож появилась после рождения первого ребёнка, кожа так трескалась на пальцах, что их согнуть не могла, трескалось всё до крови. Я ходила в кожно-венерологический на Р. Люксембург, там мне врач прописала курс уколов- внутримышечно кальция глюконат и внутривенно тиосульфат натрия, так я после них года на полтора как минимум забыла, что это такое. Счас вот опять, вот жду когда закончу с ГВ и буду опять делать.

анонимная я
"бабушкины рецепты"?

Обратитесь в УРНИИДВиИ там очень хорошие специалисты,я там с таким же диагнозом с 1998г. наблюдаюсь у Кениксфест Ю.В. Мне в свое время вообще до загноения все довели чуть кисти и стопы не отрезали...

Назначали такие уколы не помогло :(

вы причину бы поискали, у мну было на гель для стирки аистенок, прям ваще жуть, через месяц тока дошло, что на него, поменяла на порошок и все ок.
а так у мну постоянный псориаз, тож невесело, но я его уже знаю, и ключики подобраны )))

у меня бывают сильные обострения после стресса, или нервного переутомления. стараюсь пропить успокоительное типа Ново-пассита и чай разный. плюс еще слышала, что такое бывает когда что-то или кого-то в жизни не принимаешь категорически (идет отторжение на уровне тела). поэтому сажусь одна в комнате и начинаю с собой разбираться. что, кого, зачем. стараюсь понять,простить, отпустить. ну еще мне свекровь ногти стала мазать кремом тенториум. вообщем руки зажили, стали чистые. ногти приросли обратно (хотя структура еще не восстановилась). ну и стараюсь не перерабатывать и не переживать. может следующий рецедив немного отодвинется :)

Аноним
наблюдаюсь у Кениксфест Ю.В.

это заведующая и простых людей уже не принимает.
Конечно лучше в НИИ Дерматологии, но я там лежала вот неделю назад... с дерматитом. Помочь то помогли, но сейчас в основном всех больных ведут студенты... для большинства толку от них никакого... гормоны пропишут и раствор Рингера в капельнице...

На счет Р.Люксембург - наблюдаюсь там у Сарафановой - она бывшая заведующая, ведет меня с рождения. Но к ней или платно (там местных не любят) или с областной пропиской!!! Тётка классная, она у меня гнойную экзему 4 года назад вылечила за месяц...

на счет лечения экземы - Костелянкой мазать где гнойники (можно прозрачную купить, но она не так эффективна), можно зеленкой ещё. Стрептоцид мазь. Гормональны мази вам врачи назначат и уколы у меня были антибиотики - тоже по рецепту врача.

Мази и костелянку можно купить в аптеке, минимум помню 2 адреса: перекресток Большакова - Чапаева и Комментрена 18 (вот тут все НИИ Дерматологии закупается, судя по надписям на баночках у них в мазевой).

кожные заболевания очень хорошо лечатся классической гомеопатией. Традиционная медицина и мази только загоняют их вовнутрь, а гомеопатия выводит наружу. Я вылечилась от аллергической крапивницы, а дочку вылечила от атопического нейродермита. В инете очень много информации о лечении гомеопатией кожный заболеваний. Кожа - это лишь сигнал для человека, что с организмом проблема, а человек замазывает проблемные места и отказывается лечить организм изнутри.

Не знаю поможет ли вам но моей маме помогло в свое время. Мякоть черного хлеба надо очень долго пережевывать и полученную массу класть на пораженные участки. Перебинтовать и ходить часа по два с такой повязкой. Потом заново. И так около недели. Попробуйте

мазь Синафлана. Стоит копейки, а помогает как цитромон, при головной боли!

ArtFix
кожные заболевания очень хорошо лечатся классической гомеопатией. Традиционная медицина и мази только загоняют их вовнутрь

Полностью согласен! Обычная медицина может помочь - но лишь на время!

анонимная я
"бабушкины рецепты"

зачастую оказываются более эффективны.
Натуральная медицина в подобных случаях рекомендует пройти курс очистки организма. Наружно могу посоветовать эфирные масла лаванды и чайного дерева (естественно, не аптечные, а приобретенные в специализированных салонах или у ароматерапевта).
За подробностями - в личку, плиз!

TashaINV
мазь Синафлана

Это одно из гормон.средств, коих пруд пруди в аптеках! www.nizhpharm.ru/user/products/p1207.html

У меня тоже после родов где-то через полгода случился подобный недуг. Ребенку скоро три года,но так и не проходит окончательно. В период обострений протираю руки Мирамистином (прочитала о нем на одном из форумов), на какое-то время помогает. Ну и поменьше контакта с бытовой химией, все делаю в перчатках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы