Тема закрыта

Причина: 0

Киста правового яичника

Вообщем,с пятницы на субботу (т.е ночью была резкая боль ниже живота,думала рожаю т.к очень походило на скватки,я не беременна ) в субботу сходила к гинекологу,уже давненько записалась к нему,сказала ей об этом,она говорит,что может быть перед месячными,но такого никогда не было,да и после родов месячные у меня проходят безболезненно.Вообщем посмотрела,говорит у тебя эрозия + киста пр.яичника,сказала сделать узи,я не сделала т.к финансов нет,сказала только на сл.неделе.Вечером опять заныл живот,вызвала скорую,ждала 3 часа,потом отказалась от нее,т.к бригада всязанята,много вызовов,диспетчер сказала потом если боли усилятся вызывать объязательно. Сегодня тоже ноет. Усилится вызову,так вот скажите у кого тоже была киста,что вам в больнице делали,сколько там находится и как это серьезно,то что резко ночью заболел живот,и гинеколог увидев кисту,не сказала идти в больницу,т.к вроде бы ее удаляют хирургическим путем %) Может у меня ноет живот перед монстрами,т.к жду их вот-вот

Анонимный никнэйм

Если она болит, то это хреново, значит стенки напряжены, она может лопнуть, содержимое попасть в брюшную полость, тогда срочная операция. Срочно сделать узи, посмотреть размеры и проч, потом анализы чтобы выяснить ее природу, и очень себя беречь, у меня была со сливу, говорили ваще шевелисться с огромной осторожностью. По результатам или назначат лечение или на плановую операцию

Анонимный никнэйм
у кого тоже была киста

у подруге была, уехала на скорой удаляли

Анонимный никнэйм
хирургическим путем

Смотря какая киста. Отсюда и лечение. Некоторые виды кист лечат гормонами, некоторые - только убирать хир. путем

Иноходка
Срочно сделать узи, посмотреть размеры и проч, потом анализы чтобы выяснить ее природу

А вот в больнице это все могут сделать?

Анонимный никнэйм

В общем при болях лучше таки вам на скорой уехать, как минимум там вас и обследуют... Как я уже сказала очень опасно если лопнет киста...

Анонимный никнэйм

да, узи сделают сразу, если там не критично, то анализы будете потом сами ходить сдавать

С этим лучше не шутить, у меня так же все начиналось с резкой боли, увезли в больницу, а там поизошел разрыв кисты павого яичника, но славо богу что все вовемя. Желаю вам удачи!

Иноходка

А сколько там находится,ребенок у меня маленький

Анонимный никнэйм
А сколько там находится,ребенок у меня маленький

Все по результатам, ну часа минимум на полтора, найдите кто посидит с ребенком

Иноходка

т.е на неделю меня не могут оставить? В какую особенно возят,в 1-ую?

Анонимный никнэйм
т.е ночью была резкая боль ниже живота,думала рожаю

Вообще ситуация странная, такая резкая боль могла быть причиной разрыва той же кисты или яичника (у меня как раз так ночью яичник лопнул, боль прошла, но ума хватило показаться в этот день на узи) , а последующие боли причины уже воспаления. Потом как без узи врач кисту увидела, мне странно... В больницу вам надо :dada:

Анонимный никнэйм
т.е на неделю меня не могут оставить?

если не потребуется оперировать, то отпустят обратно
фиг знает куда возят, в 40ю наверно

Иноходка

Так ночью резкая боль,а днем показалась к гинекологу,сказала киста и что-то с яичниками,не помню,значит ничего не лопнуло,раз увидела ее,вообщем спасибо,муж придет позвоню в скорую :)

Анонимный никнэйм

Не, я не утверждаю, я не доктор ваще, просто вот сталкивалась и не один раз.
Давайте отпишитесь потом, как вы.

Иноходка
Давайте отпишитесь потом, как вы.

ОК,ещ вопросик,согут сделать узи там,если сегодня воскресенье,врачи могут быть там

Анонимный никнэйм

Хз, должны. Хотя вот как-то приехали с ребем в 11 с подозрением на пневмонию, дак ждали понедельника чтобы рентген сделать %)

Иноходка

Спасибки отпишусь потом :) задружим ;)

Анонимный никнэйм

ок :)

ровно 2 года назад-резкая боль, рано утром, куча антибиотиков- боль ток усиливалась- вызвала скорую, забрали в 7ку, там узи сделали-врач осмотрел, киста уже разорвалась, и как у вас на правом яичнике-через час на операционном столе..так что нет тяните!!!!!! а за день до этого тож тянущая боль, я к врачу- она грит мол все ок! и на утро вот такой результат

а может фоликулёз- иногда фаликул при овуляции слишком большой принимают за кисту.У моей подруги было - от боли загиналась, спину не могла разогнуть .Сказали плотный фаликул, не может лопнуть и выпустить яйцеклетку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы