Тема закрыта

Причина: 0

акне(чёрные точки)

Всем здравствуйте! Посоветуйте грамотного врача-дерматокосметолога, который поможет выяснить и вылечить причину акне.
Страдаю этим заболеванием уже несколько лет, может кто-нибудь поделится положит. результатами лечения, и кто как борется с акне.

акне-это угревая сыпь, а черные точки -комедоны

noname
акне-это угревая сыпь, а черные точки -комедоны

при акне отмечаются: Повышенное салоотделение, главным образом в так называемой Т-зоне (лоб, нос подбородок);
Первичные невоспалительные элементы — различные виды комедонов: (белые угри или милиумы, черные точки, микрокисты и т.д.);
Воспалительные элементы, такие как красные прыщики или папулы и пустулы (красные по периферии с белой головкой в центре);
Глубокие узловые повреждения кожи, застойные пятна и рубцы.

Бармалей™

фу жуть
От чёрных точек - диета (ничего жирного, сладкого, мучного), умываться 2-3 раза в день средством от этой проблемы. Сходить на чистку. 1-2 чистки и через месяц диет и умываний кожа как у младенца!

нужно проверить эндокринную систему .И почистить печень от токсинов.Также причиной акне может быть дизбактериоз кишечника или паразиты .Акне - это следствие нарушения.Ищите причину.

lya_sya
нужно проверить эндокринную систему

как её проверить? анализы?

Асира
От чёрных точек - диета (ничего жирного, сладкого, мучного), умываться 2-3 раза в день средством от этой проблемы. Сходить на чистку. 1-2 чистки и через месяц диет и умываний кожа как у младенца!

Я этим страдаю несколько лет, поэтому диеты испробованы , использую некамедогенную косметику, и косметолога посещаю 1р. в 2 мес.

Поэтому хотелось бы попасть к грамотному специалисту который поможет найти и устранить причину.

Попробуйте оратиться в Нии дерматологии на Щербакова, я (правда лет 10 назад) обращалась туда с подобной проблемой, прошла полное обследование, причину выяснили и назначили лечение.

Забывашка

А по фамилии не помните к кому обращались, не хочется на угад идти, была на Розы-Люксембург у 2-х врачей- результат=0
И после лечения всё безследно ушло?

-apelsinka-
и косметолога посещаю 1р. в 2 мес.

-apelsinka-
как её проверить? анализы?

:=-O: а Вы косметлога не пробовали спрашивать? ну сходите в НИИ на Щербакова...

Да, надо кровь на гормоны сдать. А вообще, регулярная половая жизнь, диета, как сказано выше и правильно подобранные гигиенические средства помогают. А потом можно если перед месячными надумает один прыщик появиться,, то просто помазать его карандашиком [a url=evropharm.ru/Products/vichy-normaderm-karandash-lechebnij.aspx]Нормадерм[/a] на ночь. Прыщик и засохнет на месте.

-apelsinka-
как её проверить? анализы?

анализы крови на половые гормоны .при акте в организме человека часто повышен уровень мужких гормонов.Но гормональный сбой - не единственная причина .Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 02:58

-apelsinka-
А по фамилии не помните к кому обращались, не хочется на угад идти, была на Розы-Люксембург у 2-х врачей- результат=0
И после лечения всё безследно ушло?

Фамилию врача не помню, обследование было полным от гормонов, инфекций до дисбактериоза. Проблемы оказались гормональные, решилось все оральными контрацептивами + специальная косметика дя проблемной кожи (ее подобрали в салоне).

torrents.ru/forum/viewtopic.php вот книжка, может полезная почитайте..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы