Тема закрыта

Причина: 0

Про побочные действия при приеме ОК

Врач назначила Ярину,но там столько побочек %) у кого были серьёзные побочки от приёма этого препарата??? и как с курением быть??? неужели все кто принимает такие препараты никто не курит???

Счастливая
но там столько побочек

побочки есть вообще у любого медицинского препарата :) вопрос в том - будут ли они у вас) узнать это можно только попробовав) у меня нет в общем то обочек. увеличившуюся грудь за "серьёзную побочку" не считаю

основная побочка при ОК для меня - значительное снижение либиды... :( я по ней скучаю... ну и муж тоже

слышала мнение, что чем длиннее список "побочек", тем более серьезную проверку прошел препарат. А случатся ли они именно с вами, к сожалению, не известно. ;) но вероятность мала, если у вас противопоказаний нет.
пробуйте, не бойтесь, побочка в виде нежелательной беременности страшее, мне кажется

Счастливая
я боюсь там всяких рвот и кровотеченией

так тоже прекратите, если что. но это редко бывает.

Мне не подошли ОК совсем, пробовала два препарата.
Колбасило все время, отсутствие желание - это самое меньшее зло.
Вылез страшенный варикоз.
Считаю ОК злом (во всяком случае, для себя. Жалеюю, что принимала :( :( )

Аня
Считаю ОК злом (во всяком случае, для себя. Жалеюю, что принимала

+1

у меня после приема ок в течение полугода, так сбился цикл, что потом еще почти год восстанавливался и прогестерон был на низком уровне, яичники забыли как работать самим( больше их пить даже с лечебной целью не буду, а предохраняться так по-другому можно, зачем себя травить!

Прием ОК - провоцирующий фактор для образования камней в желчном пузыре. Об этом редко говорят.

Абракадабра
а предохраняться так по-другому можно, зачем себя травить!

например как по-другому?

курить тоже вредно, от курения побочек даже больше
но ить курят же

Счастливая
допустим у меня месячные начнутся в понедельник я должна выбрать таблетку за понедельник и идти от нее по кругу так?

да, написано ж в инструкции.

Счастливая
ну а как еще предохраняться? резинки надоели.

В том-то и дело... Вроде,методов много, а выбрать не из чего..., все упирается в гормоны - спираль - презервативы...

Кто-нибудь может по подробней сказать о каких препоратах идёт речь?? А то уже страшно..((

пила 2,5 года и мне очень нравилось :) цикл как часы и вообще удобно. никаких побочек на себе не замечала

Ну вот уже 6 лет замужем, и не залетала просто-так. Резинки не всегда охота, согласна, есть безопасные дни, если у кого цикл нормальный, кто знает когда овуляция. Ну или прерывать пол.акт вовремя. Не знаю по мне так из меньших зол прерывание или резинка, чем потом проблемы забеременеть после ОК или другие побочные эффекты для здоровья женщины. Хотя когда принимала ОК, у меня и кожа стала идеальной на лице, прям как у младенца, после прекращения ОК и в течение долгого восстановления цикла кожа на щеках стала вся в фурункулах, и вот уже прошло больше года, так до сих пор следы на лице не ушли.

Счастливая
Врач назначила Ярину,но там столько побочек

Ярину принимаю уже более полутора лет. Никаких побочек не было. Кожа идеальная стала :)

Пью ОК уже 15 лет,правда с перерывом на вторую беременность,получается 13 лет всего наверно.Побочка только снижение либидо,а плюсов много Вот

Счастливая
мама
увеличившуюся грудь за "серьёзную побочку" не считаю
на такую побочку я сама согласна

Скажите чего еще попить чтобы такие побочки были()))))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы