Тема закрыта

Причина: 0

можно ли сделать узи груди во время лактации?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Я кормящая мама, недавно обнаружила у себя чуть выше груди мааленький гладкий и подвижный шарик. Пошла к маммологу, он сказал, что надо наблюдать за увеличением, если будет увеличиваться, то сделать узи,когда закончу кормить. А почему сейчас нельзя я не спросила :( Но кормить я ещё хочу полгода, не меньше. А шарик всё равно не даёт мне покоя , иногда мне кажется, что он болезненный, иногда, что увеличился....Ещё у мамы моей онкология... грудь...В общемнкручивать себя стал, плохо сплю...Что посоветуете? К другому маммолоогу или можно сделать узи? Спасибо!!!

автор
или можно сделать узи

не вижу причин почему нельзя.
если бы рентген - там понятно
а узи....
беременным делают, новорожденным делают, а вам то почем у нельзя.
я б сделала, тем более проблема такая.

Сходите к другому маммологу. А УЗИ не рекомендуют делать во время лактации из-за недостоверности результата.

автор
А почему сейчас нельзя я не спросила

91103
Сходите к другому маммологу. А УЗИ не рекомендуют делать во время лактации из-за недостоверности результата.

я делала узи -картина смазана, куча кист неизвестного происхождения

Вот поэтому и рекомендуют делать после окончания лактации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы