Тема закрыта

Причина: 0

Сухая кожа головы или перхоть?

Ничто не помогает. Мужчина 39 лет. То ли перхоть, то ли что-то еще. только голову вымоет и высушит и уже сыпется....
Кто сталкивался, что делать?

моя голова жутко реагирует на любой шампунь, кроме детского и нейтрального :( Начинается зуд, перхоть, покраснение :(
Как вариант - сменить шампунь или обратиться к врачу

нужно сдать анализы на гормоны. ну вообще втирайте масло - репейное , касторовое , облепиховое. И пусть муж пользуется бальзамами на натуральной основе. например средства"Зелёная аптека","Чистая линия.".У меня от "Пантина" сыпалось с головы ,как снег, поменяла на вышеперечисленное и всё прошло.

У него вроде ничего не чешется...и не зудит.
Просто сыпется белая перхоть...

Амосик
Просто сыпется белая перхоть...

Так и у меня просто сыпалось

А как проявляется себорея или как она называется...?

Амосик
как проявляется себорея

так и проявляется

Амосик
Просто сыпется белая перхоть..

Nusya[Фея]
Как вариант - сменить шампунь или обратиться к врачу

Существуют целые комплексные программы лечения таких проблем, они включают в себя и шампунь, и бальзам, и специальные средства для наружного применения, и витамины - вот такую программу вам и порекомендуют.

Спасибо.

Шампуни "Фридерм с цинком для сухих волос" и "Фридерм с дегтем" попробуйте.

Я спасаюсь ромашкой. Два фильт-пакета, запариваю кипяточком в большую кружку, пока купаюсь, настой остывает, мою голову и поласкаю ромашкой. Ничего с головы не сыпется. Но, должна отметить, что эффект сохраняется, если делать каждое мытье, или через одно. А шампуней я сменила несколько десятков, от самых рекламируемых до профессиональных, и даже простые российские из аптеки в этот список входили - не то... Думаю, что вся причина в воде из под крана - хлорка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы