Тема закрыта

Причина: 0

как поддержать подругу?

у подруги был срок 9 недель (акушерских). вчера она пошла ко врачу с жалобами на небольшое кровотечение. врач посмотрела, назначила лекарства и отправила на больничный. сегодня подруге стало хуже - вызвала скорую..... беременности больше нет :( . после всего разговаривали с подругой, объяснила как могла, что всё, что ни делается - всё к лучшему. вроде бы даже успокоила и она не плакала по телефону, а очень даже адекватно разговаривала. сейчас сижу и понимаю что мои слова.... ну ничем ей наверно не помогли. да и сделать всё равно уже ничего нельзя, а мне всё же грустно :( что бы вы сказали в такой ситуации?
п.с. работу врачей обсуждать не собираюсь - там всё в порядке - все всё сделали правильно.

Слова лишние в этой ситуации. Не трогайте ее..ей нужно время...причем самой прийти в себя

Когда у моей модруги на 10 нед. случился регресс, я просто старалась не обсуждать ни эту тему, ни другие касающиеся материнства темы, хотя у обеих уже есть дети! Когда она захотела поговорить об этом сама начала разговор.Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 01:23

S@shenjka
она не плакала по телефону, а очень даже адекватно разговаривала.

Она наверное пытается себя в руках держать. Зачем к ней с разговорами на эту тему идти. Не стоит. А муж у нее есть, чтобы поддержать. Это и его горе тоже. Вдвоем надо его переживать

ulisofi
Слова лишние в этой ситуации. Не трогайте ее..ей нужно время...причем самой прийти в себя

это я понимаю - она позвонила просто после того как, мы поговорили. позднее немного ещё поговорили, но я понимаю что сказала не всё или может немного не то, что нужно. Подруга сказала мне что теперь времени свободного много и она будет мне звонить - болтать (с оптимизмом в голосе), я только за. вот просто боюсь как то обидеть её. Поэтому переживаю, да и просто за неё переживаю.

Дамиана
Она наверное пытается себя в руках держать. Зачем к ней с разговорами на эту тему идти. Не стоит

не лезу и не настаиваю. она меня в курсе всех результатов (узи в том чиле) держала, я знала что она скорую вызвала - потому она мне и позвонила. Сказать результат.

Дамиана
А муж у нее есть, чтобы поддержать. Это и его горе тоже. Вдвоем надо его переживать

да, безусловно. я спросила звонила ли она ему - ответила что уже разговаривали с ним.

Я в своё время хоть и плакала,но не устраивала истерик и трагедий.Это,имхо,нормальный подход к проблеме.Люди переживают бОльшие проблемы в жизни.

у самой был когда-то выкидышь, разговаривать и слушать слова утешения не хотелось вообще, так что оставьте подругу в покое, пока не поймете, что она готова с вами обсуждать эту тему или сама первая не начнет её обсуждать.

Спасибо девочки :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы