Тема закрыта

Причина: 0

гиперандрогения

Обнаружили повышенный гормон 17-ОН-ПРГ. Диагноз-гиперандрогения. У кого так? Что делать? Советуют сдать какой-то молекулярно-генетический анализ, чтобы установить, это генетически обусловлено или нет. Нужно ли его сдавать? Может, он излишний? Двоих детей родила, поди нет генетической причины? Просто не хочу сдавать лишних анализов, время тратить, да и деньги (он, наверное, дорогой).

а почему вы нас спрашиваете , а не своего врача, кот. может внятно и подробно вам все объяснить?

просто я
это генетически обусловлено или нет

А что это изменит? Что врач сказал?

Lola
а почему вы нас спрашиваете , а не своего врача, кот. может внятно и подробно вам все объяснить?

Во-первых, потому что врач мне объяснил, что его делать надо. НО, зная, что в частных платных клиниках очень часто могут навязывать дорогостоящие процедуры и ненужные обследования, просто хочу спросить у народа. кто с этим сталкивался, что они делают. В-третьих, когда я года 4-5 назад пришла к этому же врачу-эндокринологу со своими проблемами, он мне назначил сдать ряд гормонов, среди которых не было 17-ОН-ПРГ. Все результаты были в норме, и он сказал. что моя проблема однозначно не от гормонов. Почему я еще тогда не сдала этот гормон? Сегодня выяснилось, что моя проблема может быть из-за гормона. Один и тот же врач. Поэтому я для себя решила, что выслушаю его мнение, но и спрошу на форуме. Что-то подсказывает мне, что не генетически это у меня обусловлено, иначе двоих детей бы легко не выносила. Хотя и сдать анализ не проблема, просто там рез-тов ждать очень долго.

*сити
А что это изменит

А изменит то, что либо мне сразу к гинекологу-эндокринологу идти, и лечиться всякими дюфастономи и т.п, а если это генетическое, то есть врожденное, то всю жизнь на гормоны %)Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 18:45

а вы еще детей хотите или что? зачем анализы сдавать?

просто я
В-третьих, когда я года 4-5 назад пришла к этому же врачу-эндокринологу со своими проблемами, он мне назначил сдать ряд гормонов, среди которых не было 17-ОН-ПРГ. Все результаты были в норме, и он сказал. что моя проблема однозначно не от гормонов. а какая проблема была?

просто я
Обнаружили повышенный гормон 17-ОН-ПРГ. Диагноз-гиперандрогения. он один ничего не показывает,может вы еще на что-то сдавали?

Olla
а какая проблема была?

Проблема с кожей. Вроде, не особо страшно, но меня доставало. Причем было не всегда, а началось после рождения первого ребенка.

Olla
он один ничего не показывает,может вы еще на что-то сдавали?

Да, конечно, он один ничего не показывает. Сдавала и еще гормоны они в норме. Я бы уж наверное, и рада была, если бы моя проблема была из-за гормона. %) Хоть бы причину найти. Может, откорректирую гормональный фон, и все нормалек будет.

Olla
а вы еще детей хотите или что? зачем анализы сдавать

вообще да, подумываем о третьем. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы