Тема закрыта

Причина: 0

Чем лечить сильный ушиб?

Муж на улице подскользнулся. Упал на бок, сильный ушиб бедра. Сейчас дома еле ползает. Уверяет меня, что перелома у него нет. Синяка тоже, кстати, нет.
Мне прям страшно, кажется совсем сильно ударился. Не может сидеть, лежать на этом боку. Лежит на животе, еше и постанывает от боли. :vava:

Как лечить?

К врачу. И приложить холодное.

Глория-в-джинсах
Как лечить?

помазать фастум гелем или чем то подобным, налить ему вотки и сделать миннет... заживет как на собаке

sociable
И приложить холодное.

А он, наоборот, пополз греться в ванной %)
Что, бежать вытаскивать его оттуда?

Глория-в-джинсах
вытаскивать его оттуда?

Да. Нельзя греть. И к врачу,Сообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 20:21

Глория-в-джинсах
Упал на бок, сильный ушиб бедра.

А если разрыв селезенки?
Лучше в травмпункт. Береженого Бог бережет.

Masher
Лучше в травмпункт

sociable
Нельзя греть.

+10000
и в травмопункт. мало что он там "чувствует"

Вытащила его из ванны. Звони, говорю, брату, пусть везет тебя к врачу.

Не хочет!!!

Ну, значит, не так больно.

Глория-в-джинсах
Не хочет!!!

Ну, значит, не так больно.

Мужчины всегда не хотят к врачам, и это не значит, что не больно.

Глория-в-джинсах
Ну, значит, не так больно.

Ой, не факт....

Сестра недавно упала, сильно ушибла спину, ходила к травматологу- там ей делали томографию.(перелома Слава Богу не выявили). Травматолог дал больничный, расписал курс лечения ушиба (там и таблетки, и мази, и магнитотерапия).Так что уговаривайте мужа сходить к травматологу!

Гепариновая мазь

Medeа
магнитотерапия

магниты кстати очень хорошо помагают.
А вместо гепариновой мази лучше Лиатон гель (там процент гепарина намного веше)

Masher
А если разрыв селезенки?

ну сейчас наговорите! там симптомы внутреннего кровотечения.
в травмпункт на рентген - оно вряд ли перелом, но могут быть отрывы мыщелков, краевые переломы вертлужной впадины.
дома - нестероидные противовоспалительные (найз или мовалис или тупо ибупрофен - он же задорого нурофен). ну и не греть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы