Тема закрыта

Причина: 0

Болит шов после КС(((((

Девочки, подскажите что делать. может у кого так было, 2 недели назад сделали КС, швы в порядке и наружний и внутренний. Болели сначала,конечно, ставила свечи Кетонал, помогало. А сегодня прям ничего делать не могу, наружний шов очень беспокоит, может чем-то помазать его? :(

Мандаринчик

вам в тему:Детки до году ;)

Ага, спасибо, уже бегу. ;)

Я накладывала на шов марлевые салфетки, обильно смоченные в растворе фурацилина.

Я считаю показать его надо! меня тоже выписали " без осложнений" а потом оказалось что внутренний шов несостоятельный( разошелся тобишь)

Ну, я через день зелёнкой обрабатываю, как в роддоме сказали.

Мне доктор советовал сначала перекисью обрабатывать, потом левомеколем мазать.

мамаЛисы
оказалось что внутренний шов несостоятельный( разошелся тобишь)

и что делали? снова шили?

Обязательно покажите шов врачу, у меня жидкость скапливалась, болел сильно, жидкость выдавили стало терпимо.

вам к врачу надо, мало ли что тяжелое подняли - пусть лучше специалисты исключат все возможные варианты.
а так то любая регенирирующая мазь вам в помощь, я "Плазан"ом мазала, но до сих пор на изменение погоды ноет, а уже 3,5 года прошло ;)

Ага, завтра схожу, наверное. Спасибо!!!

lyolyka™
сначала перекисью обрабатывать, потом левомеколем мазать

левомеколь все вытягивает и перестает болеть

Левомеколь или гепариновая мазь. Можно чередовать. Еще витамин Е пить, чтоб опухоль быстрее рассосалась. Но так то лучше ко врачу. У меня шов например уже на 3 сутки перестал болеть и больше меня не беспокоил. Я даже от обезболивния отказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы