Тема закрыта

Причина: 0

туберкулез

Близкий человек заболел туберкулезом. Не курит, не пьет, баскетболист, успешный сотрудник банка, в целом умница и за собой следит отменно, и вот история: обнаружили плеврит, долго не ставили диагноз, мотался по больницам, даже прооперировали, чего, конечно, делать не нужно было. Но и после операции не ставили туберкулез!! Месяц промотался, лечится уже месяц, впереди еще 4. Все анализы мокроты показывали что нет выделений, но взяли на посев и вырастили таки бактерию. Он очень устал но держится.
И боится за меня: мне всего 20 , из благополучной семьи, учусь в двух вузах, в семье никто никогда не болел. И рожать мне потом, и не знаем какое пройти обследование, чтобы исключить риск заболевания.
МОжет быть кто-то что-то посоветует?

Какая форма? Открытая?Закрытая? Зависит от этого

Моя бабушка в детстве переболела туберкулезом - тогда не знали что это он, в старости обнаружили.
Вокруг никто не заразился. У дедушки мама в войну болела открытой формой туберкулеза - лежала, а дед (мальчишкой был)к немцам бегал и просил бинты и что-то еще. Не заболел.
Поэтому главное правило - хорошо питаться, высыпаться, не подвергаться стрессу.
А близкого человека поддерживать!!!

когда мой папа служил в армии, он сильно простудился и заболел воспалением легких. потом был гнойный плеврит. совсем недавно я внимательно прочитала его старую медицинскую справку. там было написано- перенес туберкулезный плеврит. это было в 50-е годы. за прошедшее время медицина далеко шагнула вперед. главное, не отчаиваться. ни ему, ни вам.

Знаю, что никто не застрахован, что инфицирован - не значит болен, что эпидемия 21го века, что лечится, и все равно страшно..

Мой младший брат переболел . лежал год в больнице у него была открытая форма, недавно все анализы показали, что он полностью выздоровел. Ему 15 лет. Сейчас если соблюдать все рекомендации врача и лежать в больнице, то эта зараза лечиться вполне успешно.

У меня недавно приятельница переболела. Когда обнаружили, первым делом мужу дали в СЭС какое-то средство, чтобы дома всё обработал, даже мягкую мебель. Потом их прообследовали и выписали таблетки, которые пили и дети и взрослые. Сама она лежала полгода в больнице. Но её на ночь домой отпускали, т.к. младшей дочке 3 года, а муж по сменам работает.
Старших детей летом отправляли в Анапу, врач подписал разрешение.
Когда она вылечилась, разрешили снова работать продавцом. Всё закончилось благополучно.

Рут (белый дракон)
разрешили снова работать продавцом

а потом еще бывают ограничения какие-то на работу? ох :(
когда же это кончится.. :( скорее бы уже и забыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы