Тема закрыта

Причина: 0

Прикусила губу

давно в детстве,лет 12-13назад прикусила губу, изнутри было воспаление диагноз был "Воспаление малой слюнной железы". было вздутие очень чувствительное которое мне удалил хирург-стоматолог,через месяц оно снова появилось ,вновь вырезали и отправили на анализ раковых клеток,все было в норме. с тех пор периодически раз в 7-8 месяцев бугорок все же вылазит там же на шве внутри губы потом лопается и пропадает. а сейчас уже почти месяц держится периодически появляясь и вновь лопаясь, и там уже не прозрачный пузырек а белое уплотнение. прошло уже так много времени, все-таки к какому доктору идти? в какую клинику? ни у кого такого не было?

хирург или

Анонимка
которое мне удалил хирург-стоматолог

Это называется "ретенционная киста слюнной железы" ( из-за прикуса, удара, травмы губы)удаляется только хирургическим путем у хирурга- стоматолога. самой делали уже 2 раза, но с разных мест. В данном случае, у вас с первого раза не вылущили всю кисту до конца вот она и выросла снова, а сейчас у вас просто другая железа закупорилась ( во рту их тысячи)Сообщение было изменено пользователем 13-01-2010 в 15:41

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы