Тема закрыта

Причина: 0

Повышение гемоглобина

Подскажите пожалуйста, у меня очень низкий гемоглобин, у врача не была, может есть способ сделать это самостоятельно и быстро(( Заранее спасибо

спасибо, а у врача еще сто лет назад была, просто чувствую по состоянию

спасибо большое

я сорбифером повышала и ферлатумом. но вообще - лучше к врачу, а то мало ли, вдруг, не гемоглобин

дурулес сорбифер, фолиевая мне выписывали
ну и там гранатовы сок, курага, печень, говядина, зел. яблоки

спасибо

налегаю на говяжью печень, гречку, гранатовый сок, яблоки, пью фенюльс.
читала, чтобы он реально повысился, это вообще надо делать в течение, по-моему, не менее 3-х мес. подряд. через некоторое время - опять повторять. и так, на протяжении лет 3-х. тогда, вроде как, это повышение будет реальным, а не только на момент приема средств.

"Актиферин", печень , гречка, гранаты, финики.+ пробиотики для кишечника(иногда из-за дизбактериоза нарушается всасывание железа),поменьше молока- такие рекомендации давали моему сыну- гемоглобин был 98

очень благодарна

таня09
у меня очень низкий гемоглобин, у врача не была

вообще не кисло было бы сдать анализ крови и уточнить цифры гемоглобина и вообще характер анемии, потому что

Victorya
сорбифером

Victorya
ферлатумом

таня09
Актиферин

применяются при железодефицитной анемии, а так-то может быть и В12 и фолиеводефицитная анемия и постгеморрагическая (может какое-нить подкравливание имеет место быть), гемолитическая - это только навскидку что вспомнила, так что препараты железа без уточнения вида анемии принимать не стоит, а то еще гемосидероз внутренних органов можно получить. не ленитесь, сходите на обследование, ничего страшного в этом нет.

У меня тоже анемия, ем и пью что положено, принимаю Сорбифер дурулес, когда кончается ещё какой-то в сиропе, но сил всё равно нет, постоянно хочется спать, и всё время мне холодно, даже летом.

Н@дежд@ :)
У меня тоже анемия, принимаю Сорбифер но сил всё равно нет, постоянно хочется спать, и всё время мне холодно, даже летом.

Так-то сорбифер - это препарат железа, а анемия

Злобная Барби
может быть и В12 и фолиеводефицитная анемия и постгеморрагическая

А еще для такого состояния и другие причины найдутся - на только анемия

UNNIMA
так что лучше к доктору

Мне от анемии помогает только Феррум лек, который дочкам прописывали, пили все вместе. У меня за месяц со 104 до 125 поднялся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы