Тема закрыта

Причина: 0

Чесотка при ГВ

Вот такая вот не простоя ситуация: заболела чесоткой - при этом кормлю грудью, ребенку всего 3 месяца. У ребенка признаков заболевания нет пока (ттт). Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? У кого-нибудь были ли такие ситуации, когда грудничек заражался этим, как лечили.

если чесотка у кого-то в семье, заболевают обычно все
какие признаки чесотки? дерматолог диагноз поставил?

KateS
если чесотка у кого-то в семье, заболевают обычно все

и необязательно вовсе. чесотки сотня разновидностей.

парам-пам-пам
У кого-нибудь были ли такие ситуации, когда грудничек заражался этим, как лечили.

у вас еще ребенок не заболел, а вы его уже лечить собрались %) себя лечите, современные средства позволяют за одно-два нанесения избавиться от заболевания. ну и гигиену никто не отменял.

чесоткой болею 2-ой раз, признаки такие: сильный зуд и волдыри на этих местах, в районную поликлинику не известно когда попаду, постоянно огромные очереди у дермотолога, а с маленьким ребенком на руках пережидать все эти очереди возможности нет, да и лечение нужно начинать как можно раньше, чтобы не запустить.

парам-пам-пам
в районную поликлинику не известно когда попаду, постоянно огромные очереди у дермотолога, а с маленьким ребенком на руках пережидать все эти очереди возможности нет, да и лечение нужно начинать как можно раньше, чтобы не запустить.

поэтому полечите меня на форуме быстренько %) на че за бред :boom: идите в больницу с лялькой пропустят без очереди

Гелла
у вас еще ребенок не заболел, а вы его уже лечить собрались себя лечите, современные средства позволяют за одно-два нанесения избавиться от заболевания. ну и гигиену никто не отменял.

ребенка я лечить не собираюсь, написала же, что признаков заболевания у него нет. А про гигиену скажу так - моюсь каждый день, от чесотки ни кто не застрахован, хоть замойтесь....
:y_0007:

Мама Львица
в больницу с лялькой пропустят без очереди

а вы сами-то пошли бы в больницу, куда ходят люди с неизвестно какими болячками с ребенком? А лечится я буду так же, как и тогда, когда болела первый раз

Мама Львица
поэтому полечите меня на форуме быстренько

я не прошу. чтобы меня тут лечили я спросила

парам-пам-пам
У кого-нибудь были ли такие ситуации, когда грудничек заражался этим, как лечили.

просто хочу знать об этом, лучше пребдеть, чем недобдеть

а как так можно 2ой раз то?
Я вот не разу....
вроде эпидемии нет.
Правда не пойму, может вы в общежитии живете,
где у вас нет возможности перемыть ВСЁ?
Или в квартире в своей все таки?
Просто , вот к примеру в транспорте 2 раза подцепить, ну Очень наверно сложно..

парам-пам-пам
про гигиену скажу так - моюсь каждый день, от чесотки ни кто не застрахован, хоть замойтесь....

что вы истерите, я о том, что при чесотке белье нательное и постельное нужно все сменить и прокипятить %)

Раньше чесотку (если конечно у вас чесотка(!!!), а не аллергия и т.д) лечили Серной мазью.
Однако к врачу обязательно!!! Потому как не чесотка это быть может

Gretta777
Потому как не чесотка это быть может

правда, вдруг вообще другое что

ко врачу, как только появится талончик - обязательно, а пока Серная мазь

Настюня
а как так можно 2ой раз то?

первый раз я болела 8 лет назад, в этот раз все симптомы просто совпадают - один в один

Настюня
а как так можно 2ой раз то?
Я вот не разу....
вроде эпидемии нет.

так достаточно в трамвае проехаться, следом за поручень взяться. либо пошли в бутик - померили платье, а до вас его девушка с чесоткой мерила и достаточно.
у нас родственник дерматолог, говорит легко подцепить.

Валькирия
так достаточно в трамвае проехаться, следом за поручень взяться. либо пошли в бутик - померили платье, а до вас его девушка с чесоткой мерила и достаточно.
у нас родственник дерматолог, говорит легко подцепить.

спасибо за понимание

Да пожалуйста, просто так категорично написала девушка, как будто только бомжи могут этим болеть. От этого ни кто не застрахован.

У меня просто сестра как то года 3 назад ей же заболела. Вот мы и были в шоке- где нашла? Благо сестра мужа нам всем популярно объяснила.

у нас такое было. Заболел папа. Где подцепил не понятно. Причем мы где-то месяц понять не могли что это такое, просто про чесотку даже мысли не было. Всегда думала , что этим только бомжи болеют. Когда он все-таки сходил к дерматологу на Щербакова ему сделали соскоб и тогда уже выяснилось. Назначили мазь и таблетки. Все кипятили. Обрабатывали О-Пар-ом. Игрушки на мороз вывешивали. Как ни странно я не заболела, хотя спали в одной постели (и не просто спали). А ребенок трех месячный заболел. Сразу пошли на Щербакова. Там подтвердили и сами бесплатно сделали мазь для детей. Вылечили. Но у папы ещё 2 раза был рецидив. Сначало от перчаток. Как мы их не обрабатывали ничего не помогало. Пришлось выбросить. Второй от мочалки. Тоже выкинули. Вообщем долго мучались. Так-что никто не застрахован.

Есть спрей специальный, не помню название. У нас такая зараза тоже была 7 лет назад, с отпуска ехали и подцепили в поезде, сначала не могли понять, что это у мужа на руках пузырьки и чешутся, потом он сходил ко врачу и рассказали нам про эту болячку. Спрей наноситься на все тело и все. за одно применение все прошло. \
Да, ляльке нашей было 3 мес. Но она на болела.

Очень надеюсь, что малыш не заболеет:) Спасибо, девочки

но если даже это случится, то хоть можно будет вылечить быстро:)

парам-пам-пам

сходите платно на щербакова в НИИ дерматологии. Ну или в КВД на Р.Люксембург 1.
Все сделают очень быстро, возможно даже без очередей. Прием не оч дорого стоит. И препараты выпишут явно более современные, чем 8 лет назад.

Red

спасибо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы