Тема закрыта

Причина: 0

душевно больной родственник

у мужа есть душевно больной брат, в больнице лежал 13 лет назад, больше свекровь не ложила, по жизни тихий только голоса слышит, живет отдельно, позвонили соседи он стучит по батареям, по газовой трубе, стало страшно, муж облазил интернет без согласия больного получается ничего с ним не сделать, ни в больницу положить, ни опеку оформить, опеку муж оформлять боиться, я говорит за его деяния ответственность нести буду, может у кого есть такие родственники как с ними быть

радоваться что живеи отдельно

свекровь не вечная потом нам придется за ним ухаживать, %) голова кругом

мама
без согласия больного получается ничего с ним не сделать, ни в больницу положить, ни опеку оформить

Не уверена, но вроде можно,если человек признан душевнобольным и недееспособным. За таких решение принимает опекун.

мама
за его деяния ответственность нести буду

В смысле,если он накосячит? Нет,не будет. Только если опекун намеренно недосмотрел.
Надо смотреть не в интернете,а сходить к юристу,и все встанет на свои места.

BlackRose
можно,если человек признан душевнобольным и недееспособным. За таких решение принимает опекун.

нельзя. недобровольная госпитализация возмодна только если человек представляет угрозу своей жизни, жизни других людей, а также по решению суда.

мама
по жизни тихий только голоса слышит, живет отдельно

поговорить у попытаться убедить в необходимости пойти к психиатру, ну и если нужно будет в диспансерное отделение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы