Тема закрыта

Причина: 0

герпес на губах

подскажите, плиз,сегодня очень сильно вылез герпес на губы, мажу мазью ацикловир, и купила таблетки ацикловир 200 мг, буду пить через 4 часа по таблетке - я правильно делаю, или дозировка таблеток другая?

можно еще корвалолом смачивать-он хорошо подсушивает..про таблетки незнаю-я раньше лавомакс пила,но он дорогой,в последний раз пила тоже ацикловир,но там дозировка 400 была

Нам врач назначала дозировку 400мг, а еще лучше "валтрекс", он эффективнее, но дорогой... :(

зубная паста- хорошо прижигает.Иногда только ей и спасаюсь + "арбидол"

Таблетки ни к чему. Их врач назначает, если вирус слишком разгулялся.
Вам достаточно мазать мазью очаг воспаления.
ЗЫ. Мне мазь ацикловир абсолютно до лампочки. А вот Зовиракс - здорово помогает. Хоть и одно действующее вещество там. Вот парадокс... К тому же, зовиракс не растекается по всем губам и в рот не попадает с мерзким горьким вкусом. Это не реклама, а личный опыт :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы