Тема закрыта

Причина: 0

Раньше грудь так не набухала перед менструацией, в чем дело?

А последние месяцы увеличивается на размер, тугая и твердая становится, болит и какая-то горячая, у меня раньше так увеличивалась только при приеме ок, сейчас пмс начался и ощущение что и того больше стала. Оно конечно красиво, как у девочки все, но мне как-то не по себе, темп 37 на ровном месте %)

Одна грудь или обе?

***
темп 37

Идите к врачу, не тяните с этим.

Дусёчек

Конечно пойду, после 11, когда дочку в садик отдам
Одна чуть больше, как мне кажется. но вроде она и раньше больше напрягалась в такие дни. Выделений из сосков вроде нет, надавила, насколько чувствительность позволила. При прощупывании есть уплотнения болезненные и покалывающие ощущения

Я понимаю, что надо к врачу и не тянуть и прочее, и что это может быть очень плохо все тоже понимаю, написала в надежде чтобы успокоили наверно, хотябы до врача :(
А сначала то радовалась, дура, что такие тити становятся красивые, хотябы на недельку...Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 17:45

***
такие тити становятся красивые, хотябы на недельку.

у меня также

Я объясню, почему раньше не подняла тревогу, у меня всю жизнь цикл нерегулярный (по словам врачей индивидуальная особенность) а последние пол года вдруг стал регулярный, я обрадовалась что может быть гормоны на место встали и все ок и грудь начала "правильно" реагировать на пмс, раньше то тоже набухала, но не каждый мес и не так сильно, сейчас просто вижу что уже перебор по моему. После теплого душа например на верхней части груди кожа краснеет ни с того ни с сего, в середине цикла не спадает до конца, остаются уплотнения

***
темп 37 на ровном месте

это дает гормон прогестерон во 2-й фазе цикла, у многих так.

***
у меня всю жизнь цикл нерегулярный (по словам врачей индивидуальная особенность) а последние пол года вдруг стал регулярный, я обрадовалась что может быть гормоны на место встали и все ок и грудь начала "правильно" реагировать на пмс,

Может.

***
При прощупывании есть уплотнения болезненные

Сейчас прощупывать нет смысла, обычно самообследование груди рекомендуют проводить сразу после окончания менструации.

Дусёчек
проводить сразу после окончания менструации

ну вот я и ощупывала после прошлой менструации, более или менее спала к дню 15 цикла, болезненные комочки были

Ну что скажете, девченки, к чему готовиться? :(Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 20:07

***

Потерпите уж до врача... Даже врач не скажет, что у вас, пока не получит результаты анализов и обследований... А мы и подавно...Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 20:20

***
Ну что скажете, девченки, к чему готовиться?

мне мастопатию поставили, на маммографию надо, там обследуют с 5 по 12 день цикла, в декабре я пропустила, жду теперь когда праздники закончатся

АнемонКа
После теплого душа например на верхней части груди кожа краснеет ни с того ни с сего, в середине цикла не спадает до конца, остаются уплотнения

конечно к врачу. пока можно попринимать"мастодинон".а вообще при узловатости в груди(в зависимости от диагноза )рекомендуют родить ещё и подольше (более 2 лет)кормить грудью

lya_sya
подольше (более 2 лет)кормить грудью

вот это , как раз, мне запретили делать

а из-за чего запретили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы