Тема закрыта

Причина: 0

деликатный вопрос

Родила месяц назад.Сразу после роддома не могу нормально сходить "по-большому". Практически каждый раз с кровью. Возможно, жидкости мало в организме, мы на ГВ, и запоры возникают. К проктологу боююююсь!!!!!!!!!!! И так больно, а он туда полезет?? Чем помазать можно?
И второе, а мышцы влагалища придут в норму? А-то, извините, там таак широко((( как же дальнейшая ПЖ(((((

запоры обязательно корректируйте диетой - овощи, каши, грубая клетчатка, фрукты

Лоло)))
И второе, а мышцы влагалища придут в норму? А-то, извините, там таак широко(((

упражнения Кегеля делайте
йогические асаны на тазобедренные суставы хорошо подтягивают мышцы таза - "бабочка", "складка"
кстати, и первая и вторая проблемы связаны с низким мышечным тонусом, двигайтесь побольше-поактивнее

От запоров можно дюфалак пить и есть хорошие свечи и мазь релиф:)

мышцы в норму придут. не переживайте. всё там нормально будет. ;)

Лоло)))
Чем помазать можно?

мазь Релиф хорошая вещь!
и от запоров, говорят, хорошо помогает свекла и чернослив!

ходила с такой проблемой к проктологу! прописал следущее:
1 когда потуги в туалет - поставить клизму 50 гр. (маленькая такая клизма) в соотношении 1:1 масло растительно и вода
2 исключить туалетную бумагу после туалета подмываться
3 днем одну свечку релифа адванса
4 на ночь свечку папаверина
5 сидеть в ванночках с ромашкой - 2 раза в день (вода комнатной температуры)
6 не поднимать тяжести
7 не пить алкоголь

и еще исключить соленое острое жареное

Свечки бисакодил хорошо помогают

Девочки! Всем огромное спасибо за помощь! Надеюсь, поможет! О результате скажу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы