Тема закрыта

Причина: 0

Насморк...ааа жуткий..

Вторую ночь спать не могу нос не дышит..сейчас ваще заложило не отсмаркивается почти.... Лор сказал что это от беременности + сухость дома.....Что сделать можно то а? от Аквамариса толку ваще не вижу((((

антигистаминное вам можно?
так то тоже отек убирает

А сосудосуживающие преператы?

аквамарисом с какой частотой пользуетесь?

Дусёчек
А сосудосуживающие преператы?

беременным нельзя

Дома воздух увлажнять (емкости с водой + мокрые полотешки на батарею). Сосудосуживающие - по необходимости, чтоб содержимое как следует отходило. Промывать почаще, прям в одну ноздрю заливать из чайной ложки, ту же морскую водичку, из другой выливать. Не болейте :)

Машуня
аквамарисом с какой частотой пользуетесь?

Да незнаю а с какой надо?

футурама
Да незнаю а с какой надо?

да чем чаще тем лучше
я правда ребенка так лечу
наклоняю над ванной, беру шприц и заливаю в ноздрю. только головой не шевелить, чтоб в ухо не ушло, а только в пазухах было ну может и в рот залиться
только я физраствором делаю, можно просто воду с солью сделать тоже самое будет
и так каждый час, когда и через полчаса и хорошо просморкаться
у вас сопли то сами есть или только отек?
Сопли так разжижаться и выйдут
ну и дома влажность то сделайте, хотя бы на батарею мокрое что-то положите

посмотрела инструкцию Эриуса беременность тоже противопоказание.
На ночь подушку повыше положите, чтоб вытекали, а не скапливались.Сообщение было изменено пользователем 27-12-2009 в 00:11

Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

forums.rusmedserv.com/showthread.php

у вас сопли то это от ОРВИ наверно, вы попейте клюквенно-брусничный морс, если можно, надеюсь, что можно, а то уж плохо помню. что нельзя.
Сопли это лишь последствия болезни, убьете вирус пройдут сопли.

Попробовала промыть солью в рот вытекает не пробивает заложенность А ноги нельзя в тазике погреть?

футурама
ноги нельзя в тазике погреть?

нельзя вам

убивайте вирус

chudo-v-dome.com.ua/index.php
тут почитайте ;)

Млин опять ночь не спала, это капец какой-то :( Лор сказал что это не вирус а именно сочетание беременности с сухостью(уже все батареи в мокрых полотенцах+ мойка воздуха и все равно влажность 45%только) Уже голова раскалываеться от постоянного насморка((Сообщение было изменено пользователем 27-12-2009 в 22:39

У меня во время беременности так же было, с марта по май жила на сосудосуживающих, лор говорил что это у беременных бывает. После родов все прошло, даже не отразила, просто в какой то момент вспомнила, что давно не капала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы