Тема закрыта

Причина: 0

Чем печень подлечить?

После череды корпоративов как-то плохо ей стало, тяжесть, ноет :( А ведь еще НГ, хотелось бы хоть бокал шампанского выпить. Чем подлечиться можно?

гепатрин...

воздержанием

Диета. Отказ от жирного, сладкого, алкоголя.

постою послушаю...
а можно ещё похвалить или поругать препарат?

желчегонного попить?

Octavia
Отказ от жирного, сладкого, алкоголя.

Навсегда :=-O: ? А как же Новый Год

Эссенциале вроде хвалят.

Овсяное молочко восстанавливает слабые клетки печени

Люблю Сладкое
Овсяное молочко

как приготовить?

шрот растропши
хофитол
лецитин

А Эссенциале Форте кто-нибудь пил? Его можно для профилактики или только лечить?

я

вообщем я делаю так на 0,5 литра 3 ст. ложки овса в шелухе, замачиваю его на ночь, утром просеживаю и сам овес прокручиваю на мясорубке, затем смешиваю настой этот и то что прокрутила, ставлю на медленный огонь и довожу до кипения, и кипячу 30 минут, затем убираем с плиты и окутываю шалью, должно так простоять 4 часа, потом всё процедить через марлю и пить по пол стакана 3 раза за 30 минут до еды.
Пить нужно 1 месяц, затем 5 дней перерыв и еще 1 месяц.

Смысл глотать таблетки, если не устранена причина? (неправильное питание, алкоголь)

так
Навсегда ? А как же Новый Год

вы уж выбирайте: либо печень, либо вкусности

Колянка
Эссенциале Форте кто-нибудь пил? Его можно для профилактики или только лечить?

можно для профилактики
Можно заменить Эссливер Форте - аналог, подешевле

Octavia
Смысл глотать таблетки, если не устранена причина?

После праздников сама устранится :) У меня НГ любимый праздник. как-то неохота овсянку жевать. А поддержать организм надо чем-то.

При лечении печени необходимо соблюдать диету, иначе все лечение напрасно. ИМХО, если Вы не планируете отказываться от остро-жирно-солено-копченого - лучше на период праздников попить ферментов (креон, панкреатин). А уж потом эссенциале, например

Карсил хорошая таблетка - из расторопши.

:(Сообщение было изменено пользователем 26-12-2009 в 16:36

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы