Тема закрыта

Причина: 0

мелкофокусная лейкоэнцефалопатия

Маме поставили диагноз мелкофокусная лейкоэнцефалопатия.
Кто знает что это такое? Может кто сталкивался.
В поисковик не отправляйте плиз, там пишут ужасные вещи про этот диагноз. Страшно верить.

Вообще, насколько я понимаю данное состояние развивается на фоне иммунодефицита. Есть еще какое то фоновое заболевание у вашей мамы? А так суть заболевания заключается в том, что определенный вирус, который у нормального человека не вызывает никакой патологии, у человека с иммунодефицитом вызывает разрушение (так называемую демиелинизацию) белого вещества мозга.

У нее в прошлом году были сильные приступы из-за камней в желчном пузыре. Один из камней вышел в проток. В это же время ей поставили диагноз гепатит Б. В феврале этого года ей сделали операцию, вырезали желчный, потом и гепатит пролечили. Диагноз сняли. Сейчас чувствует себя хорошо.

@ ЛёлиШна @
диагноз гепатит Б

гепатит В носит хронический характер, антитела в крови сохраняются пожизненно, вирус в крови тоже присутствует постоянно-но его можно "вгонять" в ремиссию, но полностью он не излечивается, как так тогда может быть, что

@ ЛёлиШна @
Диагноз сняли

И потом если вы пишите, что

@ ЛёлиШна @
Сейчас чувствует себя хорошо

Откуда тогда, и на основании чего, каких симптомов, и кто ставит такие серьезные, очень серьезные диагнозы, как

@ ЛёлиШна @
мелкофокусная лейкоэнцефалопатия

Argentina
Откуда тогда, и на основании чего, каких симптомов, и кто ставит такие серьезные, очень серьезные диагнозы

на основании мрт

Argentina
как так тогда может быть, что

Argentina
Диагноз сняли

по крайне мере все анализы хорошие и никто о гепатите даже слова не говорит

@ ЛёлиШна @
мелкофокусная лейкоэнцефалопатия.

Argentina
насколько я понимаю данное состояние развивается на фоне иммунодефицита

не факт. при системных васкулитах часто встречается, а это, скорее, гипериммунитет.

@ ЛёлиШна @
гепатит Б

@ ЛёлиШна @
Диагноз сняли.

Argentina
полностью он не излечивается

так что либо гепатит был не Б либо диагноз снять не могли

Zebr-r-ra
на основании мрт

главное не спросила - с чего вдруг мрт головы решили делать?

Злобная Барби
с чего вдруг мрт головы решили делать

Лежала в больнице в пульмонологии на профилактике так сказать(у нее бронхиальная астма). предложили ей сделать, она согласилась

Zebr-r-ra
в пульмонологии на профилактике

Zebr-r-ra
предложили ей сделать, она согласилась

ну только если сделать логическую привязку, что БА имеет аутоиммунный компонент. бесплатно хоть делали?

Злобная Барби
бесплатно хоть делали?

нет, конечно!

Злобная Барби
аутоиммунный компонент

а эт что такое?

Zebr-r-ra
нет, конечно!

нук чо, на бабло развели, поздравляю!

Zebr-r-ra
а эт что такое?

агрессия иммунной системы к собственному организму (если по-простому)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы