Тема закрыта

Причина: 0

Болит горло...герпес?

Уже несколко дней горло болит, нос заложен, кашель. В целом состояние нормальное, но все привычные лекарства не помогают.
Рассмотрела хорошенько горло, а оно не красное, а прыщики небольшие есть. Каждое утро болит, потом проходит. Что это? Герпес? Как его лечить? Ладно бы я, уже у мужа и детей такие же симптомы? :(

может и гнойная ангина надо мазать в аптеке спросите чем

oxanaa
такие же симптомы?

Ангина страшна осложнениями, вызовите врача, те более

oxanaa
у мужа и детей такие же симптомы

Помню, так же болело горло у меня полтора месяца! А потом заболело и у ребенка. У ребенка врач при визуальном осмотре диагностировала герпес. Выписала ацикловир, вылечили. Тут-то я и поняла, почему мне не помогали стандартные лекарства "от горла"! Тоже попила ацикловир и все прошло. Но все равно должен смотреть врач и назначать лечение он же. Хотя... Меня ведь тоже смотрела врач, сразу, как только заболело горло. но почему-то она у меня не увидела этот герпес ;) Врачи разные были.

Нет, точно не ангина. У меня и раньше было, ничем не лечила, все само проходило. Просто сейчас и у детей, а впереди праздники, не хочется разболеться, да и к врачу идти с насморком и кашлем...только чужие бацилы хватать, да и на больничный высадят, раз пришли.

Про ацикловир тоже нашла, спасибо! А мазать надо чем-то? Или только пить таблетки?

Мне при подобных герпетических делах очень помогает полоскание стоматофитом (надо разводить водой), и орошение мирамистином (он бывает во флаконе с брызгалкой, удобно горло брызгать). Еще лор смазывала винилином, но сама я эту процедуру не пробовала проделывать. Еще рассасывать лизобакт хорошо, он местный иммунитет слизистой повышает.

Влезу в темку раз про герпес разговор. Кто нибудь сталкивался с таким что герпес высыпал на ступнях ног (ну или где то кроме губ или носа)? У сына после болезни иммунитет видимо очень снизился и на губах вылезло 3 шт и одновременно на ступнях - пузыри и потом подсохли - было так как герпес протекает.

а если горло чешится, немного больно глотать ну и краснота умеренная - это что может быть?Сообщение было изменено пользователем 22-12-2009 в 11:26

анонимнейм
где то кроме губ или носа

у мужа было в районе глаза. страшно было смотреть. и еще на лбу высыпало.

анонимнейм
а если горло чешится, немного больно глотать ну и краснота умеренная - это что может быть?

ничего особенного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы