Тема закрыта

Причина: 0

давайте делиться советами

девченки, давайте делиться советами, кому что и от чего помогает :) не из теблеток и лекарств естественно, а из народных средств...
от себя хочу сказать, что: 1) от боли в горле ( в т.ч при тонзиллите хроническом) мне очень хорошо помогает морская соль, на один стакан 2 чайные ложки и полоскать горло 3 раза в день.. можно и в нос пшикать ей, как антибактериальное средство она оч хорошая
2) если кожа очень сильно шелушится или трескается.. то помогает обыкновенное сливочное масло, чуть чуть подержать его в комнатной температуре, и намазать участок кожи, лучше на ночь, причем можно мазать столько, сколько необходимо, аллергические реакции практически не возможны :)
3) недавно где то прочитала, что ванна с ромашкой положительно влияет на организм, успокаивает, кожу очищает, плюс по женски тоже хорошо влияет.. сама пока не пробовала, но хочу попробовать

вроде бы всё, честно только недавно увлекалась этим,до этого предпочитала лекарственные препараты, а про народные и естественные средства даже ничего слышать не хотела :)

Konfetti
от боли в горле ( в т.ч при тонзиллите хроническом) мне очень хорошо помогает морская соль, на один стакан 2 чайные ложки и полоскать горло 3 раза в день.. можно и в нос пшикать ей, как антибактериальное средство она оч хорошая

+1

От боли в горле- греть ноги в горчице перед сном, прополаскать содой- и все. наутро боли нет ( действует в первый день заболевания)

еще для очищения кожи использую бадягу (обычно крем, но кто-то порошок разводит), правда после надо дня 2 дома посидеть - кожа как после чистки, но менее травматично. Еще бадяга от синяков отлично помогает

Konfetti
если кожа очень сильно шелушится или трескается.. то помогает обыкновенное сливочное масло

а я растительное мажу не обветренные губы, руки.а еще на пятки когда они оч грубые потом носочки сверху и на ночь спать

Таня Таня
а я растительное мажу не обветренные губы, руки.а еще на пятки когда они оч грубые потом носочки сверху и на ночь спать

:) масло оно само по себе хорошо увлажняет , мне нра оч

Энни
От боли в горле- греть ноги в горчице перед сном, прополаскать содой- и все. наутро боли нет ( действует в первый день заболевания)

возьму на заметку, в эти холода всё оч актуально :rose:

Nusya[Фея]
еще для очищения кожи использую бадягу (обычно крем, но кто-то порошок разводит), правда после надо дня 2 дома посидеть - кожа как после чистки, но менее травматично. Еще бадяга от синяков отлично помогает

спасибо, если будут :vava: , обязательно попробую ;)

Konfetti
бадяга от синяков отлично помогает

Да.
Когда чувствую первые признаки простуды - принимаю 25-30 капель натощак настойку эхинацеи (цена ок. 30 руб. в аптеках). Мне помогаетСообщение было изменено пользователем 20-12-2009 в 12:04

Nusya[Фея]
еще для очищения кожи использую бадягу

А сам процесс как делается?

Погода в доме
А сам процесс как делается

Можно купить сухую бадягу (порошок), нанести как маску на распаренное лицо, подержать до высыхания, а потом не смывать, а стереть сухой ваткой. Такой любительский аналог фитопилингу :) . Делать аккуратно тем, у кого близко сосуды!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы