Тема закрыта

Причина: 0

Ароматерапия

Здравствуйте! Я врач-терапевт, дополнительно занимаюсь ароматерапией. Являюсь автором лекций для врачей-косметологов УГМА. ;) Кто разделяет моё увлечение - задавайте вопросы. С удовольствием проконсультирую по свойствам и областям применения эфирных масел в быту и медицине, от косметологии до гинекологии и педиатрии, посоветую качественную продукцию! :)

Как эфирные масла влияют на асматиков? В их присутствии ими лучше не пользоваться?

вы совершенно правы, также противопоказан парфюм. Исключением может являться так называемая аспириновая астма, но лучше не рисковать)

упс... повторчик...

тема интересна.. Так как ничего про это не знаю, подскажите какой-н познавательный сайт на эту тему (можно в личку).

Cher_Nika

Позвольте с вами не согласиться. У меня муж астматик мы снимали приступы эфирными маслами. За 2-а года удалось снизить количество приступов до 2-х в год( для сравнения, раньше были каждый месяц по несколько раз). Гормональными ингаляторами давно не пользуется.

Это замечательно, что вашему мужу помогают э.м., но меня спрашивали про большинство, которые противопоказаны...
а какими маслами вы пользовались для снятия приступов и как? Ингаляторно?

А где брать хорошие масла? Какой фирмы?Детям для успокоения перед сном что можно?

Cher_Nika

у меня извращенная форма ароматерапии))
меня научила бабушка-когда чувствую, что дети заболевают, ставлю на ночь на батарею баночку с бальзамом "звездочка" - и состояние ребенка значительно улучшается. Это мне кажется или действительно помогает?

3сына
А где брать хорошие масла? Какой фирмы?Детям для успокоения перед сном что можно?

присоединяюсь к вопросу

Cher_Nika
а какими маслами вы пользовались для снятия приступов и как? Ингаляторно?

Исползовуем индивидуальный ингалятор Махольда, плюсом массаж с э.м. Использум масла: чабрец, иссоп, анис, шалфей. Это основные, но иногда муж сам выбирает другие:подключает эвкалипт, например,но убирает шалфей. В выборе композиции в этот момент я ему полностью доверяю.Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 15:39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы