Тема закрыта

Причина: 0

Запястье болит. В который раз(

Первый раз где-то месяц-полтора назад. Я тогда погрешила на то, что коляску одной рукой тащила через снега. Вчера ни с того, ни с сего снова. Никаких колясок, никаких тяжестей... Болит запястье той же правой руки в месте сгиба, когда поворачиваю кисть. Даже кружку поднять не могу, болит ацки. И щелкает, когда кистью вращаю. Не могу понять причину :(

У меня так начинался ревматойдный артрит, обратитесь к ревматологу

Почитала про

Omi
ревматойдный артрит

Заболевание характеризуется высокой инвалидностью (70 %), которая наступает довольно рано. Основными причинами смерти от заболевания являются инфекционные осложнения и почечная недостаточность.
:=-O: че-то мне страшно :(

Ну у меня после родов через 4 месяца заболел только голеностоп, сначала я значения не придала и мучилась до 1,5 лет ребенкиных, потом пошла к ревматологу, она назначает анализы, может быть у вас, если недавно родили, на фоне снижения иммунитета обострилась какая-нибудь инфекция( напр. хламидийная и т п) и на фоне этого м. б реактивный артрит который лечиться, а вот ревматойдный говорят , что только достигают ремиссии
Бывает эта болезнь развиваеться быстро, а бывает и нет. Тут многие мамочки жалуються на суставы и позвоночник после родов, у многих все проходит через какой-то период. Сдайте анализы. Это еще и наследственная болячка.
Я кстати думала, что тоже от подъема тяжелющей коляски( в начале голеностоп, потом запястье и т д)

Если нет возможности к ревматологу? задайте вопрос ревматологу на www.medgorodok.ru

Omi

спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы