Тема закрыта

Причина: 0

Нефроптоз

в общем, сегодня была на УЗИ, недели полторы назад правая часть спины тянуть периодически начала, вот описание исследования: печень, жнлчный пузырь, поджелудочная, селезенка- все ок, это я так, чтоб не печатать лишнего, левая почка 10436, все нормально, правая- 10634, в положении "стоя" смещается на 55 мм, заключение- Правосторонний нефроптоз.
Начиталась в инете про это, а кто с этим сталкивался или с этим живет? всё таки мы не мужики, нам ещё рожать надо, (ну и мужики кстати, им с такой болячкой особо тяжести поднимать не надо, а вдруг поднятие их связано с работой?) ... я расстроена :(

у меня уже несколько лет стоит диагноз правосторонний нефроптоз II стадии
живу спокойно :) стараюсь не поднимать и не таскать тяжёлое

я думаю диагноз распространён довольно сильно..у меня у мамы после первых родов на место почка не встала, у меня аналогично..
но мама рожала ещё, да и я собираюсь :))

www.u-mama.ru/forum/messages.php

www.u-mama.ru/forum/search.php

Izotop
стоит диагноз правосторонний нефроптоз II стадии
живу спокойно :) стараюсь не поднимать и не таскать тяжёлое

аналогично

Izotop
я думаю диагноз распространён довольно сильно..у меня у мамы после первых родов на место почка не встала, у меня аналогично..

у меня ни у кого в семье такого не наблюдается, я наверно, первая со своей пониженной почкой :(

Izotop
но мама рожала ещё, да и я собираюсь

а на ваши роды это никак не повлияло? ну и на саму беременность в частности?

Добрый вечер! Забегите ко мне - выпишу бандаж при опущении почек, дам совет "как жить...!"

Бандаж при опущении почки нужно носить постоянно? Или надевать его на вермя каки-то зантяий?
Тоже вчера на УЗИ выявили опущение правой почки, расстроилась. Врач тоже посоветовала не поднимать тяжести, не прыгать, не делать резких движений, тренировать мышцы спины и пресса, чтобы мышечная масса поддерживала почку.

у меня первой степени, у мамы тоже, живу и никаких проблем, говорят может прийти в норму после родов

Ромашкина
на УЗИ выявили опущение правой почки

У меня тоже. Говорят, опустилась когда я похудела, посовектовали толстеть обратно %) Че за дибилизм? А где гарантия, что она на место при этом встанет? А может она всю жизнь у меня опущена была, а я жила и не знала, пока узи не сделала. Кароче, ничего не делаю, не заморачиваюсь.

А может вам дообследоваться? У моего папы тоже поставили такой диагноз на узи, а когда сделали рентген и урографию - не подтвердился диагноз то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы