Тема закрыта

Причина: 0

Бисептол? ещё актуально?

Здравствуйте !!!
замыленая наверное тема - чем лечиться от ОРЗ взрослому. но вот сама столкнулась и не знаю что же предпринять.
болит горло, шея и голова разрывается, состояние кошмарное...температура была 37, болею 4-й день, вчера вызвала врача, сама пойти не могла , т.к. ещё 3-х годовастик дома тож болеет, оставить не с кем и идти то сил нет. Врач сказала, вот вызываете с всякой банальной ерундой... брызгайте горло Антиангином, полощите фурацилином - вот оно лечение...
Вот я и подумала, может бисептол попить или это прошлый век?! я уж и на антибиотики готова, а то такими темпами... не видно моего выздоровления
Подскажите пожлста, кто как справляется с подобными хворями?! Спасибо!

Бисептол - действительно, прошлый век. Месяц назад знакомые попросили купить, прошла 3 аптеки, нигде нет. Фармацевты удивляются:"Кто вам его порекомендовал?"

MedaLka
бисептол

MedaLka
это прошлый век?!

Да, конечно, есть более современные препараты. Мы 2 года назад на машине на море ездили, на обратном пути( от обильного питья холодной воды) у меня начался бронхит, мы заехали в какую-то деревню тьмутаракань и у них кроме бисептола ничего подобного небыло, пришлось его покупать и принимать. Дома, врач сказала: где вы этот прошлый век взяли?

тогда должно что-то быть посовременней....может кто-нибудь знает?! чтобы начать лечение именно не с первых дней болезни?!

MedaLka
бисептол это прошлый век

Если доктор посмотрел и ничего страшного нет, то....
Оцилококцинум
Горло полоскать хлоргексидином (для смягчения можно рассасывать стрепсилс) на ночь йокс (если нет аллергии на йод)
Витамин С 500мг 2 р в день
Зубчик чеснока с едой 2-3 р в день
Клюква+ смородина+ брусника+ черника+ облепиха..... морс (много, из всего, что есть)
Шерстяные носки
Постель
:)

Не знаю, бисептол пью иногда, когда заболеваю, помогает.

спасибо большое за развернутый совет))))) а йокс это какие-то пастилки для горла?

ещё слышала, что можно заваривать корень имбиря, только рецепта точного не знаю, ещё с лимоном можно... думаю может попробывать

MedaLka
ещё слышала, что можно заваривать корень имбиря,

хорошая вещь, купите порошок в отделе специй и как чай заваривайте, хорошо прогревает. Или корень в отделе овощей тоже можно, с медом.

Печа
Не знаю, бисептол пью иногда, когда заболеваю, помогает.

вот из за такого бесконтролького приема антибиотиков и выводятся бактерии резистентные ко всем известным антибиотикам, поэтому сейчас в больницах и умирает много людей от сепсиса который ни один антибиотик современный победить не может.

Рега
Если доктор посмотрел и ничего страшного нет, то....
Оцилококцинум
Горло полоскать хлоргексидином (для смягчения можно рассасывать стрепсилс) на ночь йокс (если нет аллергии на йод)
Витамин С 500мг 2 р в день
Зубчик чеснока с едой 2-3 р в день
Клюква+ смородина+ брусника+ черника+ облепиха..... морс (много, из всего, что есть)
Шерстяные носки
Постель

приплюсуюсь ко всему сказанному!!! морсы это вещь!!

Мужа отправила в овощной отдел))) за имбирем)

Дусёчек
Бисептол - действительно, прошлый век

хм...а пневмоцистную пневмонию, например, ничего другое не берет ;) так что "старый конь...." и далее по тексту

Нет, почему же. Принимают его до сих пор. Если ко всему остальному резистентность. Но он очень токсичен.
В аптеке мне его без рецепта не продали. В йодлике недавно был.

Я пью его когда болею,и ребёнка лечу им тоже, нам помогает, единственное условие,что при приёме бисептола нельзя пить кислые напитки,морсы из клюквы,брусники, чай с лимоном,но и естественно как и любым другим препаратом злоупотреблять тоже нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы