Тема закрыта

Причина: 0

Вы в это верите?

Неужели правда ??news.mail.ru/incident/3086803

легко

Линочччка
Вы в это верите?

С самого начала понятно было. принципиально не ходил по аптекам и никак не предохранялся.

Кошмар какой! Неужели есть такие сволочи??

Верю! 99%

Облико Аморале
С самого начала понятно было

:dada:

даже передачи на эту тему были

polisha
Верю!

на все 100%

верю

Облико Аморале
С самого начала понятно было. принципиально не ходил по аптекам

Облико Аморале
С самого начала понятно было. принципиально не ходил по аптекам и никак не предохранялся.

угу аналогично

очень даже верю.

у мня мэйл забанен-че там?я щас умру от любопытства

Облико Аморале
С самого начала понятно было

:)

Кейт и Лео
у мня мэйл забанен-че там?я щас умру от любопытства

В России пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден уже в 18 крупных городах, которые раньше лидировали в списках по числу заболевших. Теперь там всё уже в пределах сезонной нормы.

А в Европе разгорается крупный скандал: версия о сговоре фармацевтов, о котором заговорили ещё в первые дни распространения по планете «свиного гриппа», похоже, подтверждается. Часть экспертов Всемирной организации здравоохранения, которая и объявила пандемию, получала деньги от фармацевтических концернов.

«Белые горы» на карантине. Прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело по факту массового заболевания детей. Следствию предстоит выяснить, почему администрация санатория не отменила заезд, несмотря на запрет главного санитарного врача Приамурья. В результате за 11 дней в санатории заболели 58 школьников. Некоторым из них уже поставлен диагноз — «свиной грипп».

«Я попала сюда с температурой, голова заболела, и я пошла за градусником. Наверное, это грипп, так как температура была высокая, я спала почти все время», — рассказывает Дарья Полевая, одна из заболевших.

В «Белых горах» остается ещё более ста детей. Их смена закончится через несколько дней. В точности диагноза у специалистов сомнений нет. Информация о массовом заболевании стала общедоступной благодаря Роспотребнадзору и СМИ. С претензиями администрация санатория не согласна.

«Это наша контролирующая организация, надо было работать совместно. Санаторий у нас был полностью готов, у нас был масочный режим, запас лекарств, персонал прошел вакцинацию против гриппа», — объясняет Ольга Зарубова, заместитель генерального директора по медицинской части НП ''Соку'.

Несмотря на серьезные меры предосторожности, все равно произошло массовое заболевание детей. По данным прокурорской проверки, прослеживается цепь халатностей. Дети поступали со справками, но, видимо, уже инфицированные. А в санатории больные и здоровые дети если и разделялись, то ненадолго.

«По сверкам журналов выяснили, что в изоляторе они были вместо семи дней два. В следственный отдел в отношении руководителя учреждения направлены документы о возбуждении уголовного дела», — заявила Алена Козлова, помощник прокурора Райчихинска.

В целом по России ситуация с ОРВИ и опасными вирусами гриппа остаётся контролируемой. а в некоторых регионах заболеваемость даже идёт на спад.
Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ.

В Европе, тем временем, разразился громкий скандал. Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю.

«Мы точно знаем, что представители фармацевтических компаний — постоянные гости на заседаниях ВОЗ. Кроме того, привлекаемые организацией ученые, которые по идее должны быть независимыми, совмещают работу на ВОЗ с службой в фармацевтических компаниях», — рассказала датская журналистка.

Деятельность Остенхауса теперь расследует специальная комиссия правительства Голландии.

Кстати, британские медики, как сообщает The Daily Telegraf, пришли к выводу, что каждый пятый ребёнок в стране переболел «свиным гриппом» и даже не заметил этого. В большинстве случаев заболевание прошло без осложнений.

Облико Аморале
С самого начала понятно было.

а выгоду из эпидемии смогли почерпнуть не только фармоцефтические компании ;)

Облико Аморале
и никак не предохранялся.

Даже от нежелательной беременности?

А где наврали? То, что много народа переболело, это правда (В Екатеринбурге). Эпидемия была.
Другой вопрос, что вирус не смертельный, как говорили.Сообщение было изменено пользователем 27-11-2009 в 17:50

Дусёчек
Эпидемия была.

Да каженный год в это время эпидемия гриппа, только никогда Онищенко так слюной не брызгал, что мы все умрем! А теперь, он же, с сожалением говорит, что прогнозы-то и не оправдались, живы еще курилки... и сообщают запсихованному населению, что они, как чиновники, прививаться будут в последнюю очередь - все для народа, все ради народа))) Ага, подождут результатов испытания на нас вакцины и еще раз подумают, а стоит ли?

Спарк
Да каженный год в это время эпидемия гриппа

Не, в Екатеринбурге, наоборот, до этого года лет 5 массовой заболеваемости гриппом не было.

Спарк
Да каженный год в это время эпидемия гриппа, только никогда Онищенко так слюной не брызгал, что мы все умрем!

+мульон
Истерику устроили. А кто-то заработал на этом

Машуня
как минимум, 7 миллиардов долларов.

Дусёчек
до этого года лет 5 массовой заболеваемости гриппом не было.

Ага, только все равно народ массово болел каждый год. Правда диагноз ставили ОРВИ.

Дусёчек
Не, в Екатеринбурге, наоборот, до этого года лет 5 массовой заболеваемости гриппом не было.

Была массовая заболеваемость! Один раз пик пришелся на каникулярное время, пару раз карантин по шкорлам вводили. Был грипп. И прививки были. Но все это было без истерики!

Дусёчек
Не, в Екатеринбурге, наоборот, до этого года лет 5 массовой заболеваемости гриппом не было.

Просто никто из властьимущих не травил байки по ТВ в таком масштабе и мы, соответственно, не парились, ой... не гриппились на грани паники

ну знаете конеш здесь подраздули это не мало, но то что эпидемия, это факт, у меня почти все родвтсенники врачи, работают в больницах, дак их самих же с гриппом заставляли на работу выходить, т.к. там вообще капец и аврал полный, несколько детей погибло, вчера 20-летняя девушка умерла... %)

Я вот тоже врач. Всегда были эпидемии, всегда умирали от гриппа люди - в т.ч. молодые и всегда главврач заставлял выходить на работу и с гриппом и с гипертонией и с чем угодно: врачей-то не хватает. У меня один раз жена хотела больничный взять - ребенок болел - ей главврач сказал: ты не о своей семье должна думать, а о своих пациентах!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы