Тема закрыта

Причина: 0

высокое давление

У кого и какие цифры??? как с этим живете? Мне поставили ГБ !!!!!!!

ну ничо страшного, пейте лекарства и все будет ок

Девочки, у всех с двлением порядок????? Я одна чтоли такая :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:

А какие у вас цифры. Какое время? Как в динамике?

140, 150 на 90 почти всегда , только утром 130 :( :( :( :( :(

Давление может подниматься из-за болезней почек, остеохондроза и множества других причин. Необходимо полное обследование и если кардиолог определит, что это на самом деле гитертоническая болезнь, то назначит необходимые препараты. У меня показатели были значительно выше Ваших, не постоянно, но в течении нескольких лет. Сейчас пью таблетки ежедневно, давление выше, чем 110 на 70 не поднимается.

я
140, 150 на 90 почти всегда

Это еще не ГБ! Это просто стабильно повышенное АД! Лечится! Лекарства врач, конечно, подберет, но в 50% случаев можно обойтись без лекарств - для начала диета и ЛФК, нормальный сон и борьба со стрессом, и только если за 3 месяца не поможет - тогда лекарства.

Живем потихоньку. :)
Лет 13 уже. У меня ГБ 2 степени. Осень-весна, кризы и скорые. Раньше часто было.
Сейчас значительно реже - таблетки каждый день и измерение АД (утро, вечер).
Ну и к врачу наведоваться (я под наблюдением у одного и того же).
После криза дома день, потом к кардиологу на ЭКГ. И снова живем...
Важно причину найти - у меня на это ушло около 3 лет.

Уже несколько лет ежедневно пью таблетки - от давления и от тахикардии. Но даже на фоне этого бывают подъемы - до 160/110. Сегодня лопнул сосуд в глазу - смотреть страшно, это тоже от скачка давления. Перед операцией ходила на ЭКГ - оказался инфаркт (рубец). Скорую при подъемах не вызываю, отлеживаюсь дома, пью клофелин и мочегонные. Раньше было часто, как стала пить таблетки - крайне редко. Вот вчера было плоховато - погода менялась...

таблетки каждый день и по возможности не нервничать.

ой, что то я испугалась про скорые, инфаркт, глаз... А ведь я хотела еще вторую лялечку..... получается не успела???

Задавала такой вопрос врачу, правда давно.
Сказали нужно будет обследование и наблюдение очень тщательное.
Но это было даавно, когда я интересовалась у меня еще подъемы не такие сильные были.
Сказали, что возможено отслоение плаценты и риск в родах большой.
Тут индивидуальный подход нужен. Поговорите с врачом, а лучше с несколькими.
Я рисковать не стала.
Про скорые и инфаркт - не пугайтесь. У каждого же по разному. Да и я не так часто вызываю (бывает 1-2 раза за осень или весну)
и то только потому, что сама опустить не могу. Таблетки все как слону дробина когда криз идет (опять же оговорюсь у каждого по разному), поэтому когда вижу что не справляюсь сама уже - ползет оно вверх (обычно до 170-180/120 жду, а там уже обращаюсь помогите...). Приезжают пишут много бумаг, меряют, дают каренфар - ждут 15 минут (результата 0) - ставят внутривенно укол - ждут еще минут 10 (потихоньку опускается) и уезжают, качая головой и говоря Лежи и не шевелись, оно опускается, если что звони снова. (ни разу не потребовалось повторно вызывать).
А тонометр становится лучшим другом.
Сейчас для вас важно не упустить момент в самом начале. Говорят вылечить ГБ невозможно, но жить с ней можно. Главное соблюдение таблетки пить (те что врач подберет), измерение давления, спокойный образ жизни (хмм почти невозможно), и я уже лет 10 не пью ни кофе, ни колу, теперь уже и о черном чае забыла (только зеленый) и мало ем соли.
А вместо чая еще очень хорошо заваривать плоды боярышника - очень это нам гипертоникам и сердечника помогает. ;)
И выше нос

после родов осталось
130-140 постоянно на препаратах
при кризах доходило и до 240

каждый второй в России после 40 лет страдает гипертонической болезнью, врачи ему говорят: «У тебя высокое давление, это не лечится, кушайте таблетки и откладывайте на последние дни». Это редкостное вранье, хамское и наглое. Гипертоническая болезнь – это симптом, вершина айсберга, лишь 20% которого находится «над водой». Этот симптом может быть следствием нарушения функций сердца, или нарушения функций почки, или нарушений в эндокринной системе, или нервной системы, или следствием нарушения пищеварительной системы организма. Если мы будем лечить саму гипертоническую болезнь, то есть следствие, а не причину, мы ее, конечно, не вылечим. А если мы выявим ее корень, ее причину, и воздействуем на него, и расскажем человеку, как правильно жить с тем или иным нарушением в соответствующей системе, то со временем этот симптом уйдет. Значит, все-таки лечится гипертоническая болезнь. Но лечится при нескольких условиях: есть мозги в голове, есть правильная методика и есть честное отношение к пациенту
Мне вот попался такой честный врач и теперь никаких проблем и таблеток. пишите в личку

Согласен с Просто мамой. Лечится ГБ! Непрерывный прием таблеток - не выход, он необходим только на поздних стадиях. Но дать рекомендации по лечению заочно сложно. Надо учесть много разных факторов. Пишите в личку - обсудим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы