Тема закрыта

Причина: 0

фурункул или прыщик? Помогите отличить?

Отличительные признаки.

Может, лучше к врачу обратиться?

прищик он вроде маленький :) а тот другой... большой

фурункул всегда связан с волосом, т.е внутри черный волосяной стержень. Размеры фурункула намного больше прыща, может повышаться температура и место очень болезненно, может быть покраснение вокруг фурункула. Отличить легко в принципе, идите к врачу если сомневаетесь

Mama Asya
фурункул всегда связан с волосом, т.е внутри черный волосяной стержень

а у блондинок фурункул тоже с чёрным волосом будет?

Mama Asya
черный волосяной стержень

не видела когда давила :(

Mama Asya
Размеры фурункула намного больше

5 мм сам, и вокруг припухлость

Mama Asya
температура

нету

Mama Asya
очень болезненно

не очень, если не трогать, то вообще не болит

Mama Asya
покраснение вокруг фурункула

вот это есть

Mama Asya
Отличить легко

не могу. Выдавила а теперь сижу трясусь, вдруг фурунул был

фурункулы очень болезеннные
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ)) перепутать трудно

аноним
Выдавила а теперь сижу трясусь, вдруг фурунул был

надеюсь, не на лице?Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 11:10

думаю, что фурункул вы так просто не выдавили ))

Да, действительно, фурункул не выдавить, а если и выдавить, то корень останется. нужна местная терапия. Мазь Вишневского например и если сильное воспаление антибиотик не помешает, дня 2-3. А можно Димексидом прижечь. Очень эффективно! Только держать долго нельзя, именно прижечь на пару секунд и все. И так несколько раз сделать. Все присохнет.

Видимо это был просто прыщь

Иноходка
надеюсь, не на лице?

на запястье

МАМУСЬ
Мазь Вишневского

ага привязала вчера, на ночь. Ничего не вытянула. Видимо все выдавилось, сегодня сухая корка и покраснение уменьшилось.

shusha
фурункул вы так просто не выдавили ))

прокалывала иголкой в 2-х местах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы