Тема закрыта

Причина: 0

Как успокоить глаза?

Работаю за компом, к вечеру в глазах как будто песку насыпали. Хотя работаю в очках, капаю натуральную слезу. Зрение тоже падать начинает.

Вопрос: как глаза спасаете от усталости? и к какому окулисту сходить бы?

Может у вас что-то не то с монитором/частотой и проч.? Какой у вас монитор?
Я работаю за компом больше 10 лет без очков - каждый день по 6-12 часов. Но от этого зрение не пострадало никак...
К окулисту обязательно сходите. Старайтесь раз в час делать паузу хотябы н 5 мин. - и упражнения для глаз, чтобы напряжение снять.
Самый простой способ для успокоения глаз: чайные компрессы. Можно ватку в крепком теплом чае намочить и на веки на 15 мин. Полежать, расслабиться. Можно прямо мокрые чайные пакетики - только не горячие.

Гимнастику для глаз делаете? Ну и перерывы - обязательно. Не дотягивать до того, что в монитор смотреть невозможно. Просто закрывать глаза на несколько минут, хотя бы.

гимнастика для глаз, делать перерывы и в глаза систейн

Катающая::на::Луне
Старайтесь раз в час делать паузу хотябы н 5 мин. - и упражнения для глаз, чтобы напряжение снять.

или хотя бы просто вдаль смотреть

Куриная лапка
Хотя работаю в очках

Кстати, очки офтальмолог прописывал и делали на заказ, или просто купили, какие подошли?

MamaNatasha
Гимнастику для глаз делаете?

делаю. щас даже чаще чем раньше.

MamaNatasha
Кстати, очки офтальмолог прописывал и делали на заказ, или просто купили, какие подошли?

офтальмолог, но это я в Новосибирске все делала, сюда недавно переехали, не знаю, к какому врачу податься.

Облепиха
и в глаза систейн

тэкс, вот этого препарата не знала. Это капельки?

есть раствор "Optoclean" для промывания глаз. успокаивает т снимает усталость. продаются только в оптиках

Куриная лапка
в глаза систейн
тэкс, вот этого препарата не знала. Это капельки?

на прошлой недели мне в Микрохирургии глаза посоветовали его купить,при синдроме сухого глаза,Облегчение этого самого синдрома,при явлениях утомления и раздражения глаз.Увлажняет,обеспечивает комфорт и предохран. глаза от сухости,раздражения,чевтсва жжения,чувства инородн.тела или песка..........мерцанием в т.ч.монитора.Пью неделю,пока правда улучшений нет,видимо все запущено,(у меня показатели влажности не добрались даже до нижней отметки),но его надо пить курсами,или по мере необходимости для профилактики. Кстати,нужно уж капать!Сообщение было изменено пользователем 27-10-2009 в 09:06

Усталость после работы за компьютером - это проявление компьютерного зрительного синдрома. Для профилактики надо соблюдать правила гигиены зрения, делать гимнастику для глаз, делать через каждые 40 минут перерыв в работе, чтобы снимать напряжение (есть специальная комп.программа "релак), закапывать увлажняющие капли - все подробные рекомендации по лечению комп.синдрома даются на приеме у офтальмолога

Для профилактики снижения зрения применяются аппаратные методики: гелененовый лазер, магнитотерапия, цветоимупльсная терапия, гимнастика с помощью призматических линз+назначают капли, расслабляющие глазные мышцы ночью и витамины. Может подключаться невролог, который назначает массаж шейного отдела для улучшения кровоснабжения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы