Тема закрыта

Причина: 0

Удвоение почки - что это?

У мамы (ей 59 лет) обнаружили удвоение почки, раньше такой диагноз никогда не ставили. Что это? страшно ли это? может это быть причиной повышенного СОЭ?

Ну так это с рожденияу неё :) , жила же

мама

Аномалия развития почки.Нужно чаще сдавать анализ мочи,чтобы не пропустить инфекцию.

мама
причиной повышенного СОЭ?

Может.Повышение СОЭ-идет воспаление,хотя есть и другие причины.

Rewa
Аномалия развития почки

Ну или особенность строения такая.У меня у дочи тоже самое.Пока нормально все.

Ниче страшного, только обычно с этим автоматом ставят хр пиелонефрит и к такой почке особое внимание. У меня удвоенная, 2 мочеточника, это никак согласитесь жить не мешает)

сори за оф, а опущение почки и увеличение какой-то там лоханки сильно плохо?

Rewa
Повышение СОЭ-идет воспаление,хотя есть и другие причины.

насколько сильно повышено?
возможно,к почке не имеет отношения никакого
у меня удвоена-никак не мешает

Ничего страшного в этом нет. Я уже слава богу 24 года живу с удвоенной почкой и все впорядке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы