как утихомирить зуб мудрости?

автор
мама
Москва

уже сил нет, болит третий день((((((((
один зуб оперировали в челюстно-лицевой лет 5 назад, выкорчевали совсем, а то щека распухала до плеча...
щас боюсь, что второй так же...
как снять боль? что делать?

Екатеринбург

Оперировать,а пока можно анальгин поколоть,может больснимет. У меня оба в десне ростут,дак один прорзали,а второй нет,тоже жду счастияя.
удаячи

автор
мама
Москва

я боюсь оперировать... у меня года два нижняя губа была "неживая", ничего не чувствовала, видимо нерв какой-то задели....и боль адская с температурой держалась два дня... :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вырвать нафик.
Я после родов лечила его, собаку лечила, а три дня назад сходила в Асту и вырвала. Счастлива.

автор
мама
Москва

какие-то примочки, мази, травки бывают?

мама
Екатеринбург

примочки с корой дуба,
иди лучше ко врачу

бабушка
Екатеринбург

Моей дочери просто десну разрезали немного и зуб сам вылез, а то белело все, рот открыть не могла.
К врачу всеравно придется сходить, а то праздники не в радость будут.

автор
мама
Москва

это где? сколько по деньгам? и какие последствия были?
мне в стоматологии тот раз сказали , что они не выдирают, а только в челюстно-лицевую ехать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне капюшон надрезали. Боялась, что дико больно после наркоза будет, ни фига! вообще не болела десна. самым больным оказалось введение анестезии.

А пока не надрЕзали, полоскала шалфеем, как стоматолог посоветовала, причем брала шприц и туда, под десну (тока аккуратно с иголкой!), под капюшон этот вливала, там гной вымывался, болело поменьше, а то спать невозможно было, а анальгетики нельзя, беременная.
Надрезала в Скульптуре, у них там приходящий хирург какая-то. По деньгам 500 рублей вышло перед НГ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в ПриорМ зубы лечу, а они в Асту направление дают. Находится возле Юр. Академии (на Колмогорова) стоит 650 р.
Выдрали с анестезией, все супер.

мама
Екатеринбург

я удаляла зуб мудрости 2 недели назад. почти прорезавщийся, но разрезали, зашивали, в общем все прелести. тоже была опухшая щека примерно 5 дней, потом опухоль спала, сейчас уже ниче не болит, но отзуба отстался "карман", который нужно промывать, неприятно, но вполне терпимо. удаляла в стоматологии куда уже 8 лет хожу. если интересно напишу в какой и к какому врачу ходила

автор
мама
Москва

если в праздники это безобразие не прекратится, поеду туда...спасибо за наводку:)

а надрез думаю мне не поможет, потому что в случае первого зуба, он рос неправильно , в сторону или в соседний зуб- не помню уже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня такая же фигня с этими зубами мудрости. все улдаляла в областной стоматологии, даже тор\т, который лежал боком внутри-у них там есть малая операционная. Оперировала Реина-все было прекрасно. Очень советую туда.

мама
Екатеринбург

А у меня зуб ныл, ныл... с перерывами несколько месяцев... сделала снимок, сказали, что расчет нормально, а если будет болеть сильнее, то предлагали десну надрезать... а он сам десну слегка пробил и счас уже целый месяц ничего не беспокоит... надеюсь, что продложения не будет:).
Вообщим, наверное сначала сделать снимок, а потом уже решаться на дальнейшие действия. Для меня лично - выдергивать зуб, если с ним все ок - это слишком жестко.

мама
Екатеринбург

...как я Вас понимаю, две недели назад пошла я на процедуру, до этого терпела несколько месяцев.он то раболится сил нет, то успокоится, а тут за неделю все разбухло... ну вообщем итак все ясно. Что сделали: поставили местную анастезию, разрезали десно, убрали там даже чего-то:( после процедуры в этот день я себя не помнила-боль ужасающая была просто, я думала вместе с зубом ухо и шея отвалится. Но через каждые 15 минут полоскала ромашкой, к ночи боль спала и ВСЕ- теперь он растет безболезненно (ТТТ) правда как показал снимок мешает коренному, но это уже другая история...

мама
Екатеринбург

Мне недавно удалили , терпимо...после анастезии отходники только были и ВСЕ! Клиника"Медиум-Город"

просто посетитель
Екатеринбург

Бедненькая, может кетанов от боли выпить? :(
Интересно а могут вообще зубы мудрости никогда не вылезти? Просто у меня их нет и даже намёка нет, что лезут.

Екатеринбург

Мне резали десну, неделю на больничном была.
Ну вылез, теперь ведь все равно выравать придется (не хороший он уже, хотя спецыально в беременность вылечила).
Тоже боюсь этих дел, но что делать. Раз на раз не приходится
:) Может в этот раз все обойдется!
Можно купить лидокаин в ампулах (поштучно продают) намочить и приложить. Но не тяни, лиш бы осложнения не было. Желаю удачи!

мама
Екатеринбург

нужно сделать сначала рентген, если он растёт неправильно в другой зуб, то удалять... а пока можно калгелем помазать... мне один зуб тоже в челюстно-лицевой удаляли, а второй на Фрезеровщиков в стоматологии, так вот видно не весь удалили, сейчас там какой-то осколок пророс, но не мешает он мне пока - пусть сидит :)

просто посетитель
Москва

Вот вчера вырвал зуб пришёл домой отошёл от норкоза боль конечно была не выносима.На следуйщий день распухла щека полоскаю всем что мама даёт,принимаю обезбалиющие помогает,но только на 1 час на 2 а потом опять болит.И каждый час щека становится всё больше и больше!!!

Тема закрыта
Причина:
";