Посоветуйте грамотного эндокринолога, пожалуйста

Всем добрый день. Мне 39. Последний год чувствуется вселенская усталость. Списывала все на большие перегрузки на работе. Пошла в отпуск, сдала анализы. Серьезные проблемы с щитовидной железой.

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного эндокринолога. Буду благодарна вашим рекомендациям 🙏

В 40-й все эндокринологи толковые. Я на учёте 9 лет. Была у нескольких, в том числе на операции.

sv001:

Подскажите, пожалуйста, вы платно ходите на приём к эндокринологу?

Аноним 142: Посоветуйте, пожалуйста, грамотного эндокринолога

Остальные безграмотные? Им просто так диплом выдают за красивые глаза?
Ну ладно хирурга и стоматолога посоветовать, там все таки моторика и руки нужны, но эндокринолог то...

Аноним 142: Подскажите, пожалуйста, вы платно ходите на приём к эндокринологу?

Неа. Раз в год беру направление у терапевта, и сама записываюсь по телефону.

Mariwell: Им просто так диплом выдают за красивые глаза?

Да

Моя коллега хвалит Багрову в Центре Нудельмана. Ценник огонь. И очередь.

Мне понравилась из Мать и Дитя, фамилию не помню , была 1 раз, но она мне очень нужный анализ назначила, который выявил определенные проблемы со здоровьем. Сейчас с кардиологом занимаюсь этим вопросом.

Думаю, повторно еще схожу к ней на прием.

Alexapoetme:

Наблюдалась у неё раньше, толку ноль. Много разговоров ни о чем на кушетке и советы зимой уезжать в тёплые края. Ценник действительно огонь. Самочувствие и ттг так и не довела до нормы. Сейчас эндокринолог нормальный на участке есть, хожу к ней.

Автор, идите к любому эндокринологу. Левотироксин назначить можно и без суперспособностей

nika81:

Ну вот сколько людей, столько мнений. Моя коллега вместе с дочкой ходят. Им она нравится.

Ходила давно к Киселевой Т.П., грамотная. До нее ходила к эндокринологу платному фамилию сейчас не вспомню, так она в поисковике смотрела как препарат принимать и читала там же про него. Потом лечилась в поликлинике уже, нормально, вылечили

Alexapoetme: Моя коллега хвалит Багрову в Центре Нудельмана. Ценник огонь. И очередь.

Багрова - советской закалки. Несомненно опытная, особенно в плане хирургии, но по гормонам, питанию и образу жизни у неё очень устаревшие подходы. И стиль общения такой же, вот рекомендации, делайте так, почему вам знать не нужно. При этом рекомендации могут противоречить современным. Я бы не советовал, хотя люди разные, кому-то подойдет.

Я бы посоветовал эндокринолога-андролого Власенко (Олмед, Фаберже). Тоже не дешево (хоть и существенно дешевле Багровой), но более современно, разжует при необходимости всё что нужно, как с научной, так и с бытовой точки зрения. И с щитовидкой, и с гормонами в целом поможет.

Аноним 548: так она в поисковике смотрела как препарат принимать и читала там же про него.

Так в основном делают очень грамотные врачи. Объясню почему
Врач отлично знает все клинические рекомендации, исследования, тактику, в которых всегда описывают действующее вещество
У одного вещества сотни торговых названий.
Я к примеру врач высшей категории, за свои знания несу ответственность на все 100, учусь постоянно, отдаю на это почти всю зарплату
Но все аналоги ривароксабана не назову. Более того назначу скорее всего его оригинал, а все остальные писят штук, навязываемые фарм фирмами ширпотреба даже запоминать не буду

Но если мне больной скажет, что на оригинал у него денег нет, придется гуглить дешевые аналоги

Аноним 548: так она в поисковике смотрела как препарат принимать и читала там же про него.

Ичо))))
Это нормально, уточнить дозировку, если у вас исходник отличается от стандарта
Или проверить сочетаемость с вашими другими препаратами

AlexeiD:

Я у нее как раз была. Очень неоднозначно. Она мне сразу коллекцию препаратов - уколов показала, я надеялась, что как-нибудь без них возможно будет.
Но про уколы очень много всего было. Но я так и не отразила, какие лучше и как и что.

Пока пью глюкофаж при повышенном немного инсулине. И то не уверена, что он прямо нужен - нужен.

Мне кажется ничего другого эндокринологи не скажут.( про щитовидную железу). Или тироксин или без него.
Ходила в платную, и в поликлинике наблюдалась.
И да я тоже после операции.

еск: Или тироксин или без него.

или тирозол...мне долго не могли подобрать дозировку, пока я свои мозги не включила...

Некрасова в кирм/угмк, Бревнова в Нудельмана, Сентюрина кирм/40. Разные, но все адекватные. Сентюрина самая строгая, но все по делу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы